• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Товарооборот между Украиной и странами Таможсоюза увеличился до $60 млрд

    Опубликовано: 2012-03-16 22:30:00

    Товарооборот между Украиной и странами Таможенного союза в 2011 году вырос в 1,5 раза и составил более $60 млрд, сообщил председатель Гостаможслужбы Игорь Калетник.

     

    Накануне в Минске состоялась рабочая встреча руководителей таможенных служб Украины, России и Беларуси. В ходе встречи глава украинской службы отметил, что страны Таможенного союза являются ключевыми торгово-экономическими партнерами для Украины, пишет  korrespondent.net

     

    "За 2011 год товарооборот между нашими странами вырос в 1,5 раза и составил более $60 млрд.А это - 40% всей внешней торговли Украины и 150 млн товаров, которыми торгуют взаимовыгодно наши страны", - сообщил Калетник, отметив, что важно создать благоприятные условия для бизнеса.

     

    "Наше общее стремление - лучшие европейские стандарты таможенного контроля и оформления ",- подчеркнул он.

     

    По словам чиновника,в связи с проведением в Украине Евро-2012 таможенным службам необходимо выработать механизм, позволяющий максимально упростить процедуры при пересечении границы. В пример Калетник привел ряд существующих договоренностей между Украиной и Польшей, в частности - осуществление общего контроля в пунктах пропуска

     

    В результате встречи главы таможенных служб трех стран подписали Меморандум о взаимодействии на период проведения Евро-2012 для обеспечения благоприятных условий перемещения товаров через границу и пересечения его гражданами.

     

    Напомним, недавно сообщалось о том, что внешний товарооборот Украины за январь 2012 года составил $10 млрд.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.