• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: Жирная и калорийная еда вредна для будущих отцов

    Опубликовано: 2012-03-19 11:45:12

    Диета из продуктов с большим содержанием жиров может отрицательно повлиять на мужское здоровье, как установили американские исследователи. Жиры приводят к сокращению количества сперматозоидов.

    Как передает "Medikforum.ru", если мужчина налегает на жирную пищу, то он рискует не только остаться бездетным, но еще и поглупеть. Исследователи из Центрального госпиталя в Массачусетсе и Гарвардской школы медицины выяснили, что жиры сокращают количество сперматозоидов и снижают концентрацию среди представителей сильного пола.

    В ходе исследования 99 мужчин потребляли большое количество полиненасыщенных жиров Омега-3, которые встречаются в рыбе и оливковом масле и традиционно считаются полезными для здоровья. Оказалось, что у этих мужчин наблюдалось самое высокое количество сперматозоидов. А вот среди тех, кто предпочитал пищу с "плохими" жирами эти показатели достигали минимальных отметок.

    В целом, ученые следили за диетой мужчин и количеством сперматозоидов с декабря 2006 по август 2010. Всех разделили на три группы в зависимости от объема жирной пищи, который они употребляли. В группе с наибольшим количеством жиров в рационе количество сперматозоидов было на 43% ниже, чем среди мужчин, предпочитающих наименее жирную пищу, или "здоровые" жиры.

    "Если мужчина решит изменить свою диету, сократив количество насыщенных жиров и увеличив прием жирных кислот Омега-3, то это не только положительно повлияет на общее самочувствие в целом, но и скажется благотворно на репродуктивном здоровье, - заявили исследователи. - Сами по себе насыщенные жиры являются фактором риска для группы сердечно-сосудистых болезней".

    По материалам: Комментарии

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.