• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роспотребнадзор проверил документацию украинских сырзаводов

    Опубликовано: 2012-03-13 08:35:39

    Присланные Украиной документы на сыр устраивают Роспотребнадзор. Теперь специалисты ведомства готовы выехать с инспекцией непосредственно на украинские заводы.

    Роспотребнадзор не имеет претензий к документам, представленным Украиной на свой сыр, специалисты ведомства готовы выехать с инспекцией на заводы, сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

    "В принципе, с нашей стороны уже нет никаких содержательных препятствий. Мы документы увидели, они нас удовлетворили на этом этапе, сейчас осталось проверить соответствие заявленным условиям того, что есть в реальности", — объяснил Онищенко.

    Ранее Москва и Киев договорились о выезде российской делегации на Украину для проверки. По словам Онищенко, Роспотребнадзор ждет "официального ответа по дипломатическим каналам".

    Напомним, в январе Онищенко пожаловался, что в Россию с Украины поступает "сырный продукт", содержащий слишком много растительных жиров, в том числе пальмовое масло.

    С 8 февраля российская сторона ввела запрет на ввоз в страну сыров трех украинских производителей. Онищенко заявил, содержание пальмового масла в украинских сырах гораздо больше, чем полагается по техническому регламенту.

    Далее Роспотребнадзор еще раз проверил украинские сыры и запретил ввоз в Россию продукции еще четырех предприятий Украины. Среди них Баштанский сырзавод и "Бель Шостка Украина". 30 тонн украинского сыра были изьяты из оборота. Таким образом Роспотребнадзор расширил до семи список украинских предприятий, которым запрещены поставки сыра на российский рынок.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.