• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стареть медленно и грациозно - 10 советов

    Опубликовано: 2012-03-14 10:03:18

    Трудно не заметить, что люди стареют по-разному. У одних морщины и живот появляются уже после 30 лет, другие и в 50 лет отличаются моложавостью и отличной фигурой. Как замедлить старение - десять советов.

     

    1. Не курите и держитесь подальше от курящих. Это самый важный совет. Все мы знаем, какой вред наносит курение здоровью - прибавляет морщин, разрушает легкие - словом, существует много причин воздерживаться как от активного, так и пассивного курения.

     

    2. Поддерживайте низкий вес. Похудение - очень важный фактор, способствующий замедлению старения. Жировые клетки оказывают неблагоприятное влияние на организм – в частности, вызывают затвердение артерий и предрасположенность ко второму типу диабета.

     

    3. Принимайте витаминные добавки. Особенно альфа-липоевую кислоту и ацетил-L-карнитин. Они стимулируют выработку энергии.

     

    4. Пропускайте обед или ужин или поститесь раз в неделю. Меньшее количество пищи предупреждает износ тканей, избыток сахара в крови, развитие воспалений, а также способствует меньшему количеству свободных радикалов. Чтобы заменить еду, пейте больше воды.

     

    5. Заведите домашнее животное. Владельцы домашних животных реже обращаются к врачу, живут дольше, даже после сердечных приступов, меньше страдают от депрессий и высокого кровяного давления.

     

    6. При хронических болях обратитесь за медицинской помощью. Хронические боли ослабляют иммунную систему, могут вызывать депрессию и повышать уровень вредного гормона стресса кортизола.

     

    7. Займитесь ходьбой. С возрастом стенки кровеносных сосудов склонны твердеть, а физические упражнения способствуют их гибкости. Кроме того, легкие физические упражнения уменьшают возможность развития диабета, рака, депрессии, слабоумия и даже замедляют старение кожи.

     

    8. Поменьше спорьте. Споры и перебранки увеличивают риск закупорки артерий. Вместо того чтобы позволить разгореться спору, убедите себя, что вполне нормально иметь различные точки зрения.

     

    9. Окружите себя растениями. Иметь сад или теплицу для выращивания растений - прекрасный способ уменьшить стресс или оправиться после болезни. Доказано, что просто возможность видеть растения в комнате или через окно оказывает благотворное воздействие на лежачих больных.

     

    10. Выполняйте силовые упражнения. Силовая гимнастика почти так же важна для стареющего организма, как и прогулки на свежем воздухе для сердца. После сорока лет тело может ежегодно терять примерно 115 грамм мышечной массы, которая заменяется жиром. Поднятие тяжестей три раза в неделю в течение получаса позволяет восполнить эту потерю.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.