• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На аукцион выставили телефонное устройство 1993 года от Apple

    Опубликовано: 2012-03-13 10:15:00

    В продаже на интернет-аукционе eBay появился аппарат Apple WALT. Он представляет собой приставку к стационарному телефону и расширяет его возможности.

    Аппарат оснащен сенсорным экраном со стилусом и умеет распознавать рукописный текст. WALT может служить факсом, определителем номера и адресной книгой, а также предоставляет пользователю доступ к банковским сервисам.

    Устройство работает под управлением видоизмененной (без файлового менеджера) System Software 6 — версии Mac OS, которая выпускалась с 1988 по 1991 год.

    Аппарат WALT компания Apple представила на выставке MacWorld в Бостоне в 1993 году. В серийное производство устройство так и не поступило, но было выпущено несколько прототипов, один из которых спустя 19 лет попал на eBay.

    За телефонную приставку продавец из США просит восемь тысяч долларов. Он утверждает, что лот находится в отличном состоянии. Экран и жесткий диск "работают время от времени", говорится в описании, однако продавец выражает надежду, что новый покупатель сможет починить аппарат.

    WALT стал далеко не единственным проектом Apple, развитие которого остановилось на стадии прототипа. В начале 1990-х годов компания работала над планшетным компьютером PenLite с управлением стилусом, однако отказалась от него в пользу КПК Newton.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.