• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ может отказаться от деления зарубежья на дальнее и ближнее

    Опубликовано: 2012-03-12 14:30:54

    Запрет гражданам стран СНГ въезжать в РФ по национальным паспортам давно обсуждается в российском правительстве.

    Глава российской Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов предложил запретить гражданам стран СНГ въезд в Россию по национальным паспортам.

    Как сообщает Эхо Москвы, по сути, Иванов озвучил давно обсуждаемую в правительстве РФ инициативу, которую готовы поддержать ряд профильных ведомств - в том числе и Федеральная миграционная служба.

    Иванов считает, что упрощенный порядок въезда-выезда лишает правоохранительную систему оперативной и юридически значимой информации. "Наша граница практически не работает в системе антинаркотической борьбы", - отмечает чиновник.

    В ФСКН настаивают на введении на границе обязательного паспортного-визового контроля для граждан стран СНГ и заодно на отмене упрощенного порядка приобретения российского гражданства для жителей бывших республик СССР.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.