• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автозагар. О загаре без солнца

    Опубликовано: 2012-03-14 00:30:00

    Автозагар в последнее время набирает популярность. Чем же он так привлекателен? Чтобы получить загар приятного цвета не обязательно целый день лежать на солнце или ходить в солярий, тем более что это не самая здоровая альтернатива. Можно просто воспользоваться средством для автозагара. Чтобы правильно нанести крем и добиться хорошего результата, вам необходимо обратить внимание на следующие моменты, а именно.

    Как правильно выбрать средство. Необязательно, чтобы ваше средство было дорогое, главное, чтобы цвет выглядел как можно естественнее. Чтобы подобрать оттенок, необходимо нанести его на бумажку пробник и, приложив к коже на руке, сравнить. Если цвет вас устраивает, и вы его покупаете можно прейти к следующей ступени - нанесению, пишет  sunhome.ru

    Перед применением крема кожу необходимо подготовить.
    Во-первых, необходимо произвести ее пилинг, для того чтобы крем лег равномерно. Вы можете воспользоваться кремом-скрабом, солью, люфой или чем-нибудь еще.

    Во-вторых, необходимо удалить все волосы на ногах.

    И, наконец, хорошо увлажнить кожу. Старайтесь использовать слабо пахнущие средства для увлажнения, так как отдушки могут взаимодействовать с кремами для автозагара. При применение увлажнителя особое внимание необходимо уделить областям склонным к сухости, а также коленям и локтям, куда следует нанести дополнительное количество увлажняющего средства.

    Применение автозагара. Перед нанесением крема лучше всего надеть на руки перчатки, так как на ладонях находиться на 40 % больше пор, чем на других участках тела, и руки легко могут стать оранжевыми. Если вы не пользуетесь перчатками, то наносить крем необходимо очень быстро, либо делать паузы между нанесением на отдельные участки тела, для того чтобы смыть с рук крем.

    Перед применением каждый участок тела мысленно разделите на несколько частей. Начните с лодыжки и представьте, что ваша нога делиться на 4 части: голень, икра, передняя часть бедра, задняя часть бедра. Крем наносите на голень движениями, направленными вверх, против роста волос. Пропустите колено и начните наносить крем на икру, затем на переднюю и заднюю части бедра. Только сейчас можно приступать к коленям и ступням, но помните, что эти зоны никогда не бывают сильно загорелыми при натуральном загаре. Когда вся нога покрыта автозагаром, нанесите сверху еще немного увлажняющего крема. Это поможет остаткам крема перераспределиться. Помойте руки и приступите к следующей ноге. Затем нанесите крем на живот, спину, руки, лицо и шею. Когда будете наносить крем на руки, воспользуйтесь тем же методом, что и при нанесение крема на ноги, в последнюю очередь положите крем на локти и внутренние части рук.

    Полезные советы
    - Для нанесения автозагара на труднодоступные участки тела, такие как спина, можно воспользоваться автозагаром-спреем.
    - Для поддержания полученного загара, повторные применения крема необходимы каждые 4-5 дней.
    - Выбирайте продукт, который проявляется на теле минимальное количество времени. Вам же не хочется ходить три часа по квартире, боясь присесть или до чего-либо дотронуться. Сейчас существуют средства, период проявления которых составляет менее часа.
    - Всегда лучше нанести меньшее количество автозагара, чем большее. Ведь вы можете использовать автозагар повторно на следующий день.
    - Если вы наносите автозагар в первый раз, попросите кого-либо вам помочь, так как вам будет сложно справиться с некоторыми труднодоступными участками.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.