• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Близ Норвегии на мель сел нефтяной танкер с украино-российским экипажем

    Опубликовано: 2012-03-10 21:40:00

    Близ Норвегии на мель сел нефтяной танкер, экипаж которого состоит из граждан России, Украины и Филиппин.

     

    Как сообщает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя спасательной службы Нильса-Оле Сунде, никто из 14 членов экипажа не пострадал.По данным местных СМИ, на борту было 13 членов экипажа, а судно село на мель у юго-западного побережья Норвегии в 270 километрах от Бергена, пишет  korrespondent.net

     

    Сообщается, что сразу после того, как контейнеровоз начал тонуть, 11 членов экипажа были эвакуированы, двое остались на борту бороться за судно. "Ситауция продолжает оставаться непонятной, - сообщил представитель береговой охраны Силья Бергер. - Судно стоит на мели и удерживается на месте с помощью двух буксиров. У судна образовался крен в восемь градусов, оно набирает воду".

     

    Власти Норвегии не исключают, что, если погода в этом районе начнет портиться, судно может затонуть. О причинах инцидента пока ничего не известно.

     

    Как сообщает пресс-служба норвежской береговой охраны, судно (123-метровый контейнеровоз) принадлежит немецкой компании и село на мель близ побережья города Молей вечером 9 марта в 20.30 местного времени (23.30 мск), сейчас его поддерживают буксиры.

     

    По сообщению местной газеты Фьерденес Тиденде,Селина перевозила груз в пределах Норвегии. На борту находятся 265кубических метров тяжелой нефти и около 65 тонн дизельного топлива, а также 165контейнеров - в основном с замороженной рыбой и удобрениями. Судно будет постепенно разгружаться для проведения дальнейших спасательных работ.

     

    Напомним, в декабре 2011 года у берегов Франции спасли украинский экипаж затонувшего корабля Флорес.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.