• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние курения на кожу и фигуру

    Опубликовано: 2012-03-12 00:20:00
    Курение уничтожает красоту. Если вы курите ради того, чтобы оставаться якобы стройной и красивой, знайте, что это заблуждение. Самое лучшее, что вы можете сделать для достижения желаемой фигуры – это, прежде всего, бросить курить. Помните, что курение способствует как обезвоживанию кожи и лишает ее кислорода.

    Курение также способствует:
    Скорому старению кожи
    Негативное воздействие солнечных лучей, плохая экология - сами по себе способствуют старению кожи, а в комбинации с никотином этот процесс происходит еще стремительнее. При курении в наших легких образуются триллионы свободных радикалов, которые способствуют раннему старению кожи. Кроме того, при сравнении двух людей одинакового возраста, именно курящий человек будет выглядеть старше, пишет  sunhome.ru

    Если не можете отказаться от курения, тогда следует непременно пользоваться средствами с антиоксидантами, которые будут помогать бороться со свободными радикалами. В данном случае идеально подойдут - Farmacia Antioxidants и Christian Dior Capture First Action (данные средства направлены против морщин, темных кругов под глазами, усталой кожи), Molton Brown Skinboost Nourishing Tonic (тоник содержит витамины и минералы, которые наполняют кожу жизненной энергией и способствуют поддержанию здорового цвета лица).

    Резкому уменьшению коллагена
    Сигаретный дым содержит примерно 4000 токсинов, большинство из которых всасываются в кровь и с ней доходят до самой структуры кожи. Курение способствует сужению кровяных сосудов в верхних слоях кожи, в результате кожа недостаточно хорошо насыщается кислородом, уровень коллагена снижается. По этой причине людям, которые курят, рекомендуется пользоваться кислородными средствами по уходу за кожей, а также средствами, содержащими коллаген( к примеру, Nivea Visage Age Reversal Intense Rejuvenating Cream, Cellfood).

    Утончению кожи
    Кожа у людей, которые курят, как правило, несколько тоньше, чем у людей, которые не имеют данной привычки. Причина кроется в плохом кровообращении. На более тонкой коже «следы» старения появляются намного раньше.
    В решении данной проблемы помогут средства, способствующие утолщению и большей эластичности кожи.

    Изменению фигуры
    Существует мнение о том, что курение способствует похудению. На самом же деле курение способно вызвать сбои на гормональном уровне, негативно повлиять на работу эндокринной системы, что приведет к несбалансированности фигуры: какие-то места действительно похудеют, а какие-то наоборот поправятся (произойдет компенсация).

    Если причина пристрастия к сигаретам кроется в желании похудеть, тогда лучше выбрать для себя тот или иной вид спорта, который не только будет способствовать здоровому похудению, но и приведет в тонус мышцы.
     
     
     
     
     
     
     
     

     

     

     


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.