• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышенный холестерин влияет на качество секса

    Опубликовано: 2012-03-10 00:20:00

    После наблюдения над добровольцами, ученые установили, повышенный уровень холестерина не только плох для сердца - он также может ослаблять у женщин их сексуальное возбуждение. Из чего следует, что холестеринснижающие препараты, такие как статины, способны помочь вылечить женскую половую дисфункцию.

    Как правило, гиперлипидемию, или повышенное содержание холестерина и других жиров в крови, связывают с эректильной дисфункцией у мужчин, поскольку скопления жиров в стенках кровеносных сосудов может уменьшить приток крови к кавернозной ткани, пишет sunhome.ru

    Поскольку некоторые аспекты женского полового возбуждения связаны также с увеличением притока крови к гениталиям, Кэтрин Эспозито и ее коллеги из Второго университета Неаполя в Италии сравнивали половую функцию у предменопаузных женщин с наличием гиперлипидемии и без нее.

    Женщины с гиперлипидемией значительно реже констатировали факты возбуждения, оргазма и общего сексуального удовлетворения, нежели женщины с нормальным липидным профилем крови. 32 процента женщин с аномальными профилями сообщали о достаточно низких показателях женской половой функции при диагнозе «женская сексуальная дисфункция», по сравнению с 9-ю процентами женщин с нормальными липидными уровнями. При этом гиперлипидемия не затрагивала сексуального желания женщин.

    В другом исследовании Анна-Мария Веронелли из университета Милана (Италия) и ее коллеги обнаружили, что женская сексуальная дисфункция также была связана с диабетом, ожирением и пониженной функцией щитовидной железы.

    "Эти два исследования допускают, что существует сильная связь между женским сексуальным возбуждением и органическими заболеваниями, которые точно также возникают и у мужчин, - говорит Джеффри Хакетт, уролог из Holly Cottage Clinic в Фишервике (Великобритания). - В настоящее время это даже не принято связывать с женщинами".

    Хакетт говорит, что ослабление или утрата сексуального возбуждения у женщин может быть индикатором и других важных вещей, в связи с чем, такие проблемы обязательно должны подниматься врачами.

     

     

     

    http://e-news.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.