• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве изменится график движения транспорта

    Опубликовано: 2012-03-06 13:20:04

    Вскоре интервал движения автобусов и троллейбусов в столице может сократиться до 6-7 минут вместо нынешних 15-18. Это станет возможным благодаря обновлению парка общественного транспорта. Об этом рассказал начальник ГУ транспорта и связи КГГА Евгений Водовозов.

    "Этот год - год значительных реформ в транспортной системе Киева. Мы подошли к реализации двух важных соглашений, одно из них с ЕБРР, которое обеспечит поставку 202 троллейбусов и 185 автобусов, другое - о приобретении 77 троллейбусов сверхбольшой вместимости. Уже завтра первая партия автобусов и троллейбусов - около 100 единиц, выйдет на линии. Мы хотим сделать так, чтобы интервал движения на всех маршрутах сократился с 15-18 минут до 6-7 минут ", - подчеркнул он, сообщает УНН.

    Водовозов также добавил, что по большим улицам города должны двигаться только большие автобусы, а маленькие маршрутки должны остаться в качестве связующего звена на территориях микрорайонов - там, где необходимы подвоз к метро или до общегородского общественного транспорта.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.