• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пемза: использование для педикюра

    Опубликовано: 2012-03-07 19:03:20

    Пемза – это расплавленная вулканическая лава, которая затвердела и превратилась в пористый камень. Многие используют пемзу для ухода за ногами при педикюре, потому что ее текстура, похожая на наждак, дает возможность эффективно снимать с пяток сухую, ороговевшую и потрескавшуюся кожу.

     

    Также пемза эффективно отшелушивает кожу и удаляет мозоли на ногах. Это безопасное и всем доступное средство, но при неправильном использовании им легко причинить боль и повреждение кожи.

     

    1. Наполните большой таз или ведро тёплой водой.

     

    2. Добавьте в воду 2 столовые ложки жидкого мыла или геля для душа. Отличным вариантом будет увлажняющий гель для душа.

     

    3. В эту тёплую и мыльную воду опустите ноги на 10-15 минут, или пока не почувствуете, что кожа на ногах стала мягкой. Легче всего обрабатывать пемзой размягченную кожу.

     

    4. Смочите пемзу мыльной водой.

     

    5. Трите пемзой стопы движениями взад-вперед. Особое внимание уделите пяткам, потому что именно в этом месте кожа огрубевает особенно сильно. Можете также осторожно потереть пемзой мозоли, если они у вас есть. Продолжайте эту процедуру минут 5.

     

    6. С помощью чистой губки вымойте ноги в воде из тазика. Теперь вы должны заметить, что кожа на ногах стала гораздо мягче. Выньте ноги из ведра и осушите их полотенцем.

     

    7. Чтобы не допустить раздражение и сохранить влагу в коже, смажьте кожу на ногах увлажняющим лосьоном.

     

    СОВЕТЫ

     

    - Хотя даже после одного применения пемза удалит большую часть ороговевшей кожи с ног, до конца избавиться от мозолей вы не сможете. Это постепенный процесс. Повторяйте эти шаги 2-3 раза в неделю, пока состояние ваших ног не покажется вам удовлетворительным.

     

    - Будьте осторожны и не трите пемзой слишком сильно, поскольку это может привести к повреждению кожи и кровотечению. Если вы страдаете от диабета или заболевания периферических артерий (плохое кровообращение в руках и ногах), проконсультируйтесь с врачом, не сопряжено ли для вас применение пемзы с опасностью. Не используйте пемзу на больной или поврежденной коже.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua
     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.