• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокая эстетика против целлюлита

    Опубликовано: 2012-03-05 06:03:04

    В последнее время проблема целлюлита все больше переходит из разряда модных в разряд актуальных. По данным различных исследований, целлюлитом страдают от 80 до 90% женщин. Ведущие французские фирмы предлагают разннообразные программы по коррекции этого распространенного косметического недостатка.

     

    Guinot: похудение с удовольствием
    GUINOT известна с 1930 года. Основана французским химиком Рене Гино. Имеет отделения в 57 странах мира и свыше 9500 салонов красоты, из них 1600 салонов во Франции. Научно-исследовательская лаборатория и центральный офис компании расположены в Париже. Здесь же находится центр обучения косметологов. Научно-исследовательская лаборатория и завод по производству косметической продукции расположены под Парижем. Подтверждая репутацию законодателя моды в косметологии, Institute Guinot создает процедуры и препараты, следуя канонам высокой эстетики (Haute Esthetique). Выпускает собственное внутрикорпоративное издание «Beauty gid», в котором отражаются достижения лучших салонов Guinot. Продукцию распространяет только через косметические салоны. На российском рынке присутствует 3 года.

     

    Компания Guinot, которая, по данным Французской торговой палаты, возглавляет первую десятку профессиональных косметических фирм, недавно разработала новую процедуру «Абсолютное похудение». Она имеет два варианта, рассчитанных на разные проявления целлюлита. Первый направлен на улучшение оттока лимфы и ликвидацию венозного застоя, второй – на укрепление тканей и устранение дряблости кожи.

     

    Важной составляющей процедуры «Абсолютное похудение» являются маски с красной и зеленой глиной. Глина, обладающая мощным абсорбирующим действием, быстро впитывает токсины и избыточную жидкость, переполняющую ткани. Эффект от ее применения дополняется действием эфирных масел и фермента липокиназы. Этот запатентованный Guinot компонент, выделенный из красной морской водоросли, обладает способностью фиксироваться на поверхности рецепторов жировых клеток, препятствуя тем самым накоплению жира и активизируя выведение жирных кислот. Эфирные масла, являясь проводниками липокиназы, способствуют сжиганию жира, а также улучшают микроциркуляцию и укрепляют ткани. Завершает процедуру моделирующий массаж, способствующий не только проникновению активных веществ и сжиганию жира, но и обеспечивающий общее расслабление и успокоение клиентки.

     

    Следует отметить, что данное антицеллюлитное предложение не ограничивается только косметической процедурой. Специалисты Guinot разработали методику ее внедрения в салонах красоты, в основе которой исполнение пожеланий клиентки. Например, если женщина недовольна своей фигурой – эта установка имеет массу вариаций, начиная от желания стать стройнее и заканчивая потребностью в радикальном изменении силуэта, – Institut Guinot предлагает ей три индивидуальные программы, которые отличаются временем достижения желаемого результата. Наряду с применением салонной методики «Абсолютное похудение» и набора средств для домашнего ухода они включают специально разработанную диету, поскольку без нее невозможна полноценная коррекция фигуры. Интересным нюансом представляется применение элементов цветотерапии, которая воплощается в подборе цвета материалов (глина, способствующая сжиганию жиров, красного цвета; глина, тонизирующая сосуды, – зеленого), в цвете упаковки препаратов и цветовой гамме рекламных материалов.

     

    Таким образом, предложение Guinot направлено не только на устранение целлюлита как косметической проблемы, но и на достижение гармонии тела и духа, восстановление чувства согласия с самим собой, которое было утрачено или никогда не существовало. Все это соответствует амбициям Guinot, провозглашающей себя фирмой высокой эстетики.

     

    В течение трех последних лет, внедряя свои технологии в России, Guinot тщательно «разрабатывает» отдельные регионы, не стремясь к экспансии необъятного российского рынка. На сегодняшний день сеть салонов, соответствующих требованиям компании, выполняет процедуры Guinot в Москве, Петербурге, а также трех российских регионах.

     

    Силуэт от Decleor
    DECLEOR основана в 1974 году. Офис и учебно-консультационный центр находятся в Париже. Имеет научно-исследовательскую лабораторию и завод, расположенные в предместье Парижа в городке Аржантой. Продукцию распространяет через салоны, аптеки и косметические отделы элитных магазинов. Сегодня в мире около 7000 торговых точек, предлагающих продукцию Decleor. Профессиональные уходы Decleor выполняют около 4000 косметических салонов в мире, из них 800 – во Франции. На российском рынке присутствует в 5 лет.

     

    Фирма Decleor занимает авторитетное второе место на рынке профессиональной косметики Франции. Популярности марки способствует оригинальная концепция двойного воздействия на кожу с помощью эстетической ароматерапии и фитотерапии, а также собственные методики профессионального ухода за кожей. Для лечения целлюлита Decleor предлагает исключительно безаппаратные методы, направленные в первую очередь на ликвидацию первопричины проблемы – застоя тканевой жидкости. Процедуры из термических обертываний с использованием экстрактов морских водорослей, экстрактов растений и эфирных масел в сочетании со специальным антицеллюлитным массажем обеспечивают существенное улучшение оттока лимфы, способствуя тем самым уменьшению явлений целлюлита. В эфирно-масляных смесях преобладают масла, улучшающие венозный и лимфатический отток, а также обладающие липолитическим (уменьшение жировых отложений) действием, – гераниевое, кипарисовое. Среди растительных экстрактов, улучшающих микроциркуляцию и тонус сосудов, – иглица, тигровая трава, конский каштан – присутствует и антицеллюлитный компонент-бестселлер кофеин. Программа «Силуэт» для уменьшения объема и коррекции фигуры включает комплекс из пяти различных процедур, предназначенных для глубокой очистки кожи («Спа Сауна»), для вывода токсинов и избыточной жидкости («Ароматерм»), для общего уменьшения объема («Аффинодерм»), для устранения локального целлюлита («Маринальг»), для повышения упругости кожи («Скульптураль»). Рекомендуемый курс – 10 процедур.

     

    Mary Cohr: горячо, холодно, эффективно
    MARY COHR создана французским доктором фармакологии Жаном Даниэлем Монденом в 1974 году. Имеет собственную научную лабораторию и собственное производство во Франции. Продукцию распространяет только через косметические салоны. Стабильно занимает одно из лидирующих мест по объемам продаж среди профессиональных марок. На российском рынке присутствует с 1998 года.

     

    Предложения от Mary Cohr, в течение 25 лет предоставляющей косметические услуги, ориентированы на деловых, активных женщин, которые нуждаются в эффективном уходе с быстрым достижением результата. Курс лечения, чередующий холодные и горячие обертывания в сочетании с моделирующим массажем, по мнению косметологов Mary Cohr, наилучшим образом разрешает проблемы целлюлита.

     

    Антицеллюлитные обертывания Mary Cohr имеют ряд особенностей. В частности, в качестве активных компонентов используются не только водоросли и эфирные масла, но и энзимы (ферменты). Специальный энзимный комплекс включает в себя 6 ферментов: кератолин, разрушающий кератин рогового слоя; гиалазу, улучшающую внутриклеточную структуру; бромелайн, оказывающий липолитическое действие, а также папаин, фицин и цитохром С.

     

    Отличительной особенностью используемых в процедуре водорослей является их разнообразие, поскольку, кроме распространенных фукуса, ламинарии и литотамна, применяются аскофиллум и диатомея, улучшающие структуру соединительной ткани благодаря высокому содержанию кремния и чаще используемые в пилингах в качестве эксфолирующего агента. Кроме того, водоросли применяются только в горячих обертываниях, так как являются самонагревающимися, то есть при соединении порошка микронизированных водорослей с холодной водой образуется теплая масса, вследствие чего для горячего обертывания не требуется термоодеяло.

     

    Если горячее обертывание от Mary Cohr оказывает в большей степени липолитическое действие, то целью холодного обертывания, с которого начинается курс лечения, является улучшение венозного и лимфатического оттока из зоны целлюлита. Четкий охлаждающий эффект, отмечающийся в течение процедуры и некоторое время спустя, обусловлен специфическим составом криогенной (охлаждающей) жидкости, в состав которой входят эфир, камфора, ментол, этиловый спирт, конский каштан, плющ.

     

    В продолжение салонных процедур клиентам предлагают индивидуально подобранные антицеллюлитные препараты для домашнего ухода, которые разработаны, как и другие препараты Mary Cohr, по принципу индукционной системы, то есть позволяют влиять на причину проблемы.

     

    Марка Mary Cohr присутствует на российском рынке относительно недавно – всего год. Однако за это время, помимо Москвы, она появилась уже в трех российских регионах. При этом российский дистрибутор отмечает, что салоны интересуются не только процедурами Mary Cohr для лица, но и для тела, в том числе и антицеллюлитными обертываниями. Возможно, этому способствует и то обстоятельство, что последние не требуют наличия душевых кабин.

     

    Sothys: альготерапия + персональное моделирование
    SOTHYS известна с 1946 года. Основана доктором Готцем, биологом, первым заинтересовавшимся применением достижений биологии в разработке профессиональной косметической продукции. В настоящее время марка представлена в 60 странах мира. Имеет институт красоты в Париже, исследовательскую лабораторию и завод по производству косметической продукции в Мейсаке (Франция). Продукцию распространяет только через косметические салоны. На российском рынке присутствует 2 года.

     

    Sothys, фирма с пятидесятилетним опытом работы в сфере профессиональной косметологии, заявляющая о себе как о международной марке эксклюзивного уровня, также не обошла вниманием проблему целлюлита. Косметологи Sothys разработали специальную процедуру для похудения в рамках программы «Таласотис» (талассотерапия Sothys), представляющую собой термообертывание с использованием морских водорослей и эфирных масел, результатом которого является устранение застойных явлений, симптома «апельсиновой кожуры» и улучшение контура тела. При этом следует отметить, что альготерапия в сочетании с персональным моделированием от Sothys, помимо исключительной эффективности, обеспечивает хорошее самочувствие клиента. Предлагаемый курс лечения – 10 – 12 процедур.

     

    Альтернативы от Thalgo
    THALGO известна с 1977 года. Имеет собственные научно-исследовательскую лабораторию и завод по производству косметической продукции, расположенные в городке Рокебрюн, недалеко от Ниццы. Продукция экспортируется более чем в 80 стран. Услуги Thalgo предоставляют более 200 центров талассотерапии в мире. Продукция распространяется через институты красоты и центры талассотерапии, а также через отделы парафармацевтики в аптеках и специализированных магазинах.

     

    На российском рынке марка присутствует в течение 5 лет.

     

    Особое место Thalgo Cosmetic, как и стабильное присутствие в ведущей десятке, связано с ориентацией марки на талассотерапию как «натуральный путь к красоте». Именно активные компоненты, содержащиеся в морской воде, водорослях, зоопланктоне, являются основой препаратов от Thalgo.

     

    Для коррекции фигуры и лечения целлюлита Thalgo Cosmetic предлагает разнообразную программу. Преобладающие в ней безаппаратные методы представлены наиболее актуальными на сегодняшний день салонными технологиями – теплыми и холодными обертываниями. Пять видов обертываний с использованием препаратов на основе микронизированных морских водорослей, эфирных масел, растительных экстрактов (хвощ, эхинацея), карнитина, кофеина и специального массажа, улучшающего лимфоотток из мягких тканей, позволяют дифференцированно подходить к коррекции фигуры в зависимости от проявлений целлюлита у каждой из клиенток. В частности, процедура «Тальгободитерм», сочетающая горячую и холодную маски, направлена на устранение различных проблем, проявляющихся одновременно: плотные жировые отложения на одних участках тела и дряблость кожи на других. Особо следует отметить холодное обертывание «Фриджи-Тальго», позволяющее бороться с целлюлитом клиенткам с варикозным расширением вен, которым противопоказаны термические процедуры.

     

    Из аппаратных методов, предлагаемых в качестве дополнения к обертываниям, следует отметить новую технологию с использованием аппарата «Тальгошейпер». При помощи этого прибора выполняется специальный вакуумный массаж в виде легкого валикообразного разминания, известный с начала века как мануальная техника, а в настоящее время автоматизированный для достижения большего эффекта. Данный метод, получивший название регулируемой дермодепрессии, позволяет улучшить микроциркуляцию, способствует рассасыванию фиброзных уплотнений, повышению эластичности и упругости кожи и улучшению структуры тканей. Сочетание «Тальгошейпера» с обертываниями косметологи Thalgo предлагают в качестве нехирургической альтернативы липосакции. Этот метод используется с октября прошлого года и пока только в московских салонах. Что касается присутствия других антицеллюлитных методик Thalgo Cosmetic в российских регионах, то они представлены в 100 городах. Цены колеблются от 52 до 63 долларов за сеанс. Рекомендуемый курс – 12 процедур.

     

    Анализируя антицеллюлитные предложения ведущих французских профессионалов, можно отметить ряд особенностей. Во-первых, никто не обещает мгновенных результатов, наоборот, каждая методика предусматривает активное взаимодействие косметолога и клиента в течение длительного курса лечения, включающего от 10 до 12 и более сеансов, а также предусматривающего обязательный индивидуально подобранный домашний уход. Во-вторых, в ходе выполнения процедур используются определенные приемы для обеспечения расслабления и хорошего самочувствия клиента, что способствует выработке позитивной мотивации. Профессионалы рекомендуют похудение с удовольствием.

     

    Также обращает на себя внимание, что антицеллюлитные предложения от французских профессионалов в основном безаппаратные, в то время как рекламные статьи московских косметических салонов изобилуют предложениями всевозможных аппаратных процедур. Свои предпочтения безаппаратным процедурам французские косметологи объясняют возможностью более тщательно выполнять мануальные методики, а также более высокой эффективностью таких процедур, так как они воздействуют на человеческий организм не только физически, но и энергетически. «Мы считаем, что ни один механизм не сравнится с руками косметолога. Мы испытываем истинное преклонение перед руками, творящими расслабляющий массаж спины» – эти слова президента фирмы Decleor Эрве Лесьера как нельзя лучше отражают данную точку зрения.

     

    По данным российских дистрибуторов профессиональных косметических марок, среди клиентов косметических салонов наблюдается тенденция к увеличению спроса на безаппаратные методики избавления от целлюлита. Эту тенденцию никак нельзя объяснить влиянием ценового фактора, поскольку цены на безаппаратные процедуры зачастую превышают цены на аппаратные. Возможно, это свидетельствует о преобладании в общественном сознании естественного над технократическим.

     

    Кроме того, изменились запросы женщин как потребителей косметических услуг. Они стали уделять больше внимания своему телу. И при этом клиентки хотят не просто ухаживать за телом, а прежде всего решить имеющиеся проблемы фигуры, что невозможно без учета индивидуальных особенностей, связанных как с проявлениями целлюлита, так и с психологическими установками женщины. Такие изменения спроса диктуют все более высокие требования к косметологам и в профессиональном аспекте, и в коммуникативном. Общение с клиенткой становится более сложным и тонким. Ведь женщина часто приходит в салон не только за профессиональными услугами, но и с надеждой, что ее проблемы будут поняты и решены.

     

    Изменением спроса обусловливается также рост предложений от профессионалов, наблюдающийся в последние годы. Сегодня косметологами разработаны специальные программы для решения проблем не только лица и тела, но и волос, рук, ног и даже косметических проблем, возникающих во время беременности. Программы полного комплексного ухода уже предлагают Decleor, Thalgo, Sothys.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.