• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сферы применения gsm сигнализации

    Опубликовано: 2012-03-01 10:46:29

    В настоящее время, в век высоких технологий, для сохранности личной собственности разработан целый ряд систем и приборов. Система GSM-охраны – мощнейшая беспроводная многофункциональная система контроля и охраны с двухсторонней связью. Это дает возможность не только получать тревожные сигналы от датчиков, но и контролировать работу разных приборов, и даже управлять ими.

    Основные области применения gsm сигнализации

    Сегодня такую сигнализацию применяют практически во всех сферах деятельности человека.

    Система успешно применяется для охраны такого движимого имущества, как автомобили, мотоциклы, катера (используемые датчики и возможные зоны охраны – капот, двери, багажник, датчик объема, контроль зажигания, датчик удара, датчик перемещения, тревожная кнопка). Датчик вибрации может реагировать даже на самые незначительные вибрации (толчки, подъем, закрытие дверей и т.д.) и моментально пошлет сигнальное предупреждающее сообщение на один-три записанных номера. При угоне на экране мобильного телефона сразу появится сообщение, в котором будут отражаться постоянно соответствующие координаты транспортного средства. Используя эту информацию, органы милиции смогут быстро найти злоумышленников;

    Очень часто сигнализация используется для охраны помещений (квартир, офисов, частных домов, дач, магазинов). Встроенный в помещение датчик движения быстро обнаружит людей, перемещающихся в охраняемом помещении в пределах пяти метров. Если человек войдет в комнату, сигнализация моментально сработает. Хозяин помещения может сам выбрать тех, кого будет извещать система с помощью звонка или SMS-сообщения в случае проникновения злоумышленников. Можно незаметно слушать то, что происходит в помещении и предпринимать все необходимые действия. При этом угол обзора доходит до 80°;

    Gsm сигнализация применяется и для контроля над инвалидами, пожилыми людьми и детьми. Режим бэби-монитор позволит спокойно слушать из другой комнаты, что происходит в комнате, в которой находится ребенок. Микрофон реагирует на плач ребенка, а датчик движения сможет определить, если малыш пытается вылезти из кроватки.

    Пожилым или больным людям обычно тяжело быстро подойти к телефону. В этом случае сигнализация может включить громкую связь сразу же после первого гудка. Также эта система позволит врачу дистанционно наблюдать и общаться с больным;

    Сигнализация может использоваться и для контроля пути ребенка, например в школу. Можно самостоятельно задать траектории и определить охраняемые области и зоны. Если ребенок вдруг покинет эти зоны, система немедленно отправит оповещение. В случае возникновения непредвиденной опасной ситуации, ребенок сам сможет быстро отправить СМС-сообщение или совершить экстренный звонок. Для этого потребуется нажать всего одну кнопку.

    Как видно, эта чудо-система может пригодиться человеку в любой ситуации. Помимо стандартных функций контроля и охраны имущества, сигнализация отлично прижилась и во многих бытовых сферах, решая некоторые проблемы, которые могут возникать с детьми и больными пожилыми людьми.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.