• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восемь способов победить целлюлит

    Опубликовано: 2012-03-01 20:59:41

    Все женщины стремятся обладать гладкой кожей, поэтому наличие такой, казалось бы, естественной особенности, как целлюлит, не может не отравлять жизнь. А коль скоро существуют эффективные методы борьбы с целлюлитом, следует ими воспользоваться. Итак, 8 способов, которые побеждают целлюлит.

     

    Упругая и гладкая кожа на бедрах и ягодицах у юных девушек с возрастом начинает все больше напоминать апельсиновую кожуру. Причина целлюлита - возрастные изменения кожи и соединительных тканей. Оба этих слоя по природе своей должны быть эластичными в связи с тем, что женский организм подвергается особым нагрузкам во время беременности.  Поэтому коллагеновые волокна, которые придают прочность подкожной клетчатке, располагаются у женщин параллельно по отношению друг к другу и не связаны между собой, как у мужчин, то есть наподобие сетки. Клетки жира легко проникают между ними, и в результате в верхнем слое кожи образуются неприятные на вид бугорки. Для борьбы с ним имеется целый ряд способов.

     

    1. Регулярно занимайтесь спортом. Благодаря возрастающей двигательной активности крупные жировые клетки истончаются, а на их месте образуются мускулы. Кроме того, таким образом стимулируются обменные процессы в организме, заставляя его быстрее сжигать накопившийся жир. Наконец, из-за хорошо натренированной мускулатуры кожа выглядит более подтянутой.

     

    2. Не курите. Курение сигарет может разрушить все ваши планы по избавлению от целлюлита. Ведь никотин повреждает коллагеновую структуру соединительной ткани, а также сужает кровеносные сосуды.

     

    3. Не употребляйте алкоголь. Употребление алкоголя также усугубляет проблему целлюлита, ведет к негативным последствиям, аналогичным воздействию никотина.

     

    4. Придерживайтесь здорового питания. Богатое клетчаткой, нежирное и сбалансированное питание способствует исчезновению излишков жира в организме и, тем самым, позволяет коже на бедрах выглядеть гладкой.

     

    5. Не прибегайте к быстрым диетам. Женщины, снизившие свой вес в рекордно короткие сроки, затем сталкиваются с проблемой обвисшей кожи и так называемым эффектом "йо-йо", когда быстро сброшенные килограммы столь же стремительно возвращаются. Эта повторяющаяся каждый раз схема потери и приобретения веса также способствует возникновению целлюлита.

     

    6. Правильно ухаживайте за своей кожей. Поскольку ассортимент косметики чрезвычайно широк, необходимо тщательно подбирать средства по уходу за кожей. Так, научно доказанной является польза кофеина и ретинола. Кроме того, положительным эффектом обладают плющ, кремнезем, масло из виноградных косточек и гинкго. Лучшего всего попробовать всего понемногу, поскольку кожа каждого человека реагирует по-своему на то или иное средство.

     

    7. Используйте щипковый массаж. Массаж стимулирует приток крови к коже, что также помогает в борьбе с целлюлитом.

     

    8. Просто почувствуйте себя прекрасной. У женщин, имеющих так называемые проблемные зоны, возникает неприятное чувство, им порой кажется, будто все только и делают, что разглядывают данные части тела. Те же, кто перестает беспокоиться из-за бугорков на коже, скоро замечают: другие люди вовсе не обращают внимания на эти мнимые проблемные места. Шарм и позитивная самооценка с легкостью затмят любые мелкие недостатки.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua
     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.