• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж для голубых глаз

    Опубликовано: 2012-03-01 15:14:53

    Цвет глаза определяется количеством меланина в радужке, и голубые глаза бывают у тех, у кого низкий уровень меланина. Чтобы показать голубые глаза в наиболее выигрышном свете, нужно знать несколько хитростей.

     

    1. Каждый день очищайте кожу мягким средством для умывания, увлажняйте ее  и тонизируйте. И не забывайте пользоваться кремом для области вокруг глаз, чтобы предотвратить появление морщинок. После этого можно нанести на кожу всего лица тонкий и равномерный слой тональной основы под макияж.

     

    2. Теперь пришел черед макияжа глаз. Нанесите на нижнее веко тени светло-коричневого оттенка и слегка растушуйте, чтобы переход был незаметен.

     

    3. Далее на верхнее веко от ресницы до складочки нанесите тени светлого оттенка пурпурного, розового или голубого цветов и чистой кисточкой растушуйте выше, по направлению к брови, и немного наружу. Чтоб подчеркнуть глаз, добавьте еще немного теней вдоль линии нижних ресниц. Опять растушуйте, чтобы тени не лежали заметными полосами.

     

    4. С помощью теней-хайлайтера кремового, белого или нежно-розового цветов оттените глаза, нанеся тени под самой бровью. Не забудьте растушевать, чтобы сгладить переходы между тенями.

     

    5. Подведите верхнее и нижнее веко над и под ресницами тёмно-коричневым или черным карандашом, тонкой и плавной линией. Следите, чтобы линия не была слишком толстой, для голубых глаз это будет выглядеть слишком резко.

     

    6. Накрасьте верхние и нижние реснички одним или двумя слоями тёмно-коричневой или черной туши, чтобы глаза стали более выразительными.

     

    Советы:

     

    - Для того чтобы голубые глаза особенно сияли, попрактикуйтесь в использовании теней нескольких цветов.

     

    - Хороший сон снимает покраснение, воспаление и мешки под глазами.

     

    - Сбалансированное питание придает сияние не только коже и волосам, но и глазам.

     

    - Никогда не пользуйтесь чужой косметикой и не одалживайте свою.

     

    - Кисточки и губки для макияжа мойте каждый день, чтобы снизить риск инфекции до минимума.

     

    - Пользуйтесь тушью не более 3-4 месяцев, чтобы не допустить инфекции и раздражения.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.