• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дневной макияж: чем меньше, тем лучше

    Опубликовано: 2012-03-01 14:14:12

    Выполняя несложные, но важные правила, вы сможете создать профессиональный, законченный и естественный макияж, который будет держаться на лице целый день. Выбирайте натуральные цвета, которые выгодно оттенят черты вашего лица и сделают ваши естественные цвета еще выразительней.

     

    Дневной макияж должен быть простым, соответствующем вашему имиджу деловой женщины.

     

    1. Умойтесь водой с вашим любимым очищающим средством. Удалите все следы старой косметики, которую вчера вечером вы, возможно, смыли не до конца. Нанесите на все лицо увлажняющее средство.

     

    2. Чтобы придать коже ровную текстуру и цвет, нанесите тональную основу под макияж, которая скроет все недостатки кожи и темные круги под глазами. Особо проблемные места замаскируйте консилером. Тщательно растушуйте тональную основу вокруг шеи и вдоль линии волос, чтобы переход между тональной основой и кожей был незаметен. Для защиты кожи выбирайте тональное средство с солнцезащитным фактором не меньше 15.

     

    3. Большой кисточкой нанесите на лицо лёгкий слой рассыпчатой пудры. Но если хотите иметь более свежий вид, пропустите этот шаг.


     
    4. Подведите глаза, но не все веко, а лишь от внешнего уголка глаза до середины века или немного дальше. Помните, что когда дело касается дневного макияжа глаз, главное правило: «Чем меньше, тем лучше». Если нужно, подкрасьте немного брови карандашом, подходящим по цвету к естественному оттенку ваших бровей. Выбирайте тени, которые сделают ваши глаза ярче. Цвета должны быть натуральными, слишком яркие цвета оставьте для вечернего макияжа.

     

    5. Завейте ресницы до того, как красить их тушью. Затем покройте их слоем туши. Чтобы ресницы выглядели естественно, тушь должна быть простой, не блестящей и не искристой. Когда первый слой полностью высохнет, покройте ресницы вторым слоем туши.

     

    6. На скулы нанесите румяна или бронзер. Двигайтесь кисточкой по направлению к уху. Слегка коснитесь кисточкой носа, подбородка и лба, чтобы лицо сияло здоровым румянцем.

     

    7. Обведите контур губ карандашом, подходящим по цвету к оттенку губ. Для дневного макияжа используйте естественные и телесные цвета помады.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.