• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж: советы для пожилых женщин

    Опубликовано: 2012-03-01 12:31:02

    Женщины старшего возраста могут вызывать восхищение окружающих, как и молодые девушки. Вот несколько советов правильного макияжа для женщин старше 60 лет.


     
    Лучше меньше да лучше. Чем старше вы становитесь, тем меньше макияжа вам требуется. Густой слой пудры или тонального средства проникает в линии морщин и прилипает к верхней части волос на лице, подчеркивая недостатки кожи и возраст.

     

    Удалите волосы на подбородке.  С возрастом в нижней части лица, в основном, на подбородке, появляется все больше волосков. Связано это с гормональными изменениями. Нежелательная растительность может появиться даже в 40 лет. Считается, что если волоски выщипывать или брить, то они вырастуют еще более толстыми и густыми. Некоторые врачи считают такое мнение ошибочным. Тем не менее специалисты советуют бороться с лишней растительностью на подбородке более радикальными методами - например, с помощью электролиза. Потребуется пройти такие процедуры неоднократно, после чего от волос вы избавитесь практически навсегда.

     

    Держитесь подальше от шиммеров, или мерцающий косметики. Шиммеры содержат светоотражающие частички и, если нанести шиммер на глаза, то он, словно маяк, привлечет внимание к вашей морщинистой коже (эй, мои веки покрыты морщинами и мне уже за 40!). Мерцающая помада тоже демонстрирует окружающим ваши морщинистые губы (у меня морщинистые губы!). Точно так же и мерцающий лак притягивает внимание к пигментным пятнам на руках.

     

    Увлажняйте кожу и пользуйтесь жидкой пудрой. Кожа становится с возрастом все более сухой и моррщинистой. Многие пожилые женщины с сухой кожей делают ошибку, пользуясь порошковыми румянами и тональными кремами. Вместо этих средств лучше использовать жидкую пудру в малых количествах, преимущественно для маскировки пятен.

     

    Не старейте душой. Этот совет красоты является самым главным. К сожалению, можно встретить 30-летних женщин, которые мыслят и ведут себя, как будто им 60, и есть 70-летние женщины, глаза которых искрятся жизнелюбием, как у 25-летних. Радуйтесь жизни и забудьте о возрасте. Скоро вы обнаружите, как окружающие начнут удивляться, если узнают, сколько вам на самом деле лет.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.