• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж для широко посаженных глаз

    Опубликовано: 2012-03-01 11:59:30

    В идеальном мире не существовало бы единого стандарта красоты, но, к сожалению, многим женщинам не удается ощущать себя красивыми без оглядки на моду. Согласно существующими канонами красоты, глаза должны находиться друг от друга на расстоянии ширины одного глаза. Если расстояние между глазами больше, глаза считаются широко посаженными. В этом случае вы можете с помощью косметики и небольших хитростей заставить людей поверить, что расстояние между вашими глазами меньше, чем на самом деле.

     

     
    1. Подкрасьте брови, чтобы сделать их больше. Брови играют большую роль в том, как выглядят глаза. С помощью скошенной кисточки для подводки бровей короткими линиями, такой же длины, что и волоски бровей, сделайте бровь немного длиннее с внутренней стороны, чтобы она едва выходила за уголок глаза. Если брови будут ближе друг к другу, то и глаза будут выглядеть ближе. Но не загибайте бровь вниз, иначе вы весь день будете казаться сердито нахмурившейся. Остальную часть брови подкрасьте, как обычно, и растушуйте краску кисточкой или пальцем.

     

    2. Нанесите на веки нейтральные базовые тени. Выбирайте светлые тона, близкие к оттенку кожи, и покрывайте ими все веко от ресниц до бровей, и от внутреннего уголка глаза до внешнего. Но не выходите за пределы внешнего уголка глаз, иначе вы зрительно опустите глаза, отчего будете выглядеть старше.

     

    3. Тени более тёмного цвета нанесите от внутреннего уголка глаза по направлению к центру века. Темные тона притягивают к себе внимание. В отличие от традиционного способа использования теней, когда тёмные тени наносятся только вдоль складки века и у внешнего уголка глаз, макияж, корректирующий широко посаженные глаза, требует, чтобы самые тёмные тени покрывали область у внутреннего уголка глаза. Чтобы подчеркнуть глаза, проведите скошенной кисточкой с темными тенями вдоль линии верхних ресниц.

     

    4. Растушуйте тени среднего оттенка от внешнего уголка глаза до середины века, чтобы не заметен был переход между средними и тёмными тенями. Тени среднего оттенка могут быть лишь слегка темнее, чем базовый цвет теней, так что фактически они будут светлыми, чтобы усилить контраст с тёмными тенями. Этими же тенями подведите нижнее веко, используя для большей точности скошенную кисточку.

     

    5. Покройте ресницы двумя слоями туши, движениями по направлению к носу. Всегда ждите, пока первый слой туши высохнет полностью, прежде чем наносить второй слой. То, что реснички будут направлены внутрь, привлечет внимание тех, кто на вас смотрит, в ту же сторону, а не в сторону внешних уголков глаз.


     

    Инф.beautyinfo.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.