• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нанесение тонального средства

    Опубликовано: 2012-03-01 10:44:48

    Дневной крем - необходимая основа для безупречного макияжа. Дневной крем - важное косметическое средство, которое максимально ухаживает за кожей лица в течение всего дня. В отличие от тонального крема, он проникает в кожу и оказывает эффективное воздействие, питая ее. Богатый активными веществами крем сохраняет свежесть и молодость кожи с утра до вечера, увлажняя, поддерживая естественный гидролипидный баланс и защищая ее от агрессивных факторов внешней среды. Дневной крем является необходимой частью макияжа, и если вы хотите, чтобы макияж удался, начните с дневного крема, который придаст коже матовость и свежий вид. 

     

    Обязательная предосторожность. Очищая кожу, вы на некоторое время лишаете ее гидролипидной пленки. Поэтому после нанесения дневного крема следует подождать 10-20 минут для того, чтобы он хорошо впитался в кожу, и пленка восстановилась, и уже потом приступать к нанесению тонального средства. Если вы не можете ждать, снимите излишки крема обычной бумажной салфеткой, наложив ее на всю поверхность лица. Промокните кожу при помощи легких касательных движений, а затем приступайте к нанесению тонального средства.

     

    Выбор тонального средства. Хорошее тональное средство — истинная в прямом смысле основа макияжа - делает цвет лица более ровным, оставаясь при этом абсолютно прозрачным. Чем лучше оно нанесено, тем менее заметно и тем больше оно придает коже свечение. Чтобы сделать его «невидимым», возьмите наиболее близкий к цвету кожи оттенок.

     

    Выберите тон с матовым или атласным эффектом в зависимости от того, какого результата хотите достичь. Тон с матовым эффектом создает впечатление приглушенности, а с атласным — свечения.

     

    Выбор оттенка тонального средства. Чтобы не ошибиться в выборе оттенка тонального средства, проверьте его на внутренней стороне запястья или на линии продолжения большого пальца . Вы сразу увидите, подходит ли выбранный оттенок к естественному цвету кожи.

     

    Тональные средства насыщенных оттенков, даже если они близки к естественному цвету кожи, подходят для дневного макияжа, но, как правило, огрубляют черты лица при искусственном освещении. Для вечернего макияжа предпочтение следует отдать более светлому оттенку тонального средства, чем тот, который обычно используется обычно.

     

    Как получить естественный тон. Для получения оттенка, совпадающего, что называется, цвет в цвет с вашей кожей, смело смешивайте два тона. Следуйте этому же совету, если хотите получить полуматовый, полуатласный эффект, вы также можете смешать матовый и атласный варианты одного тона или двух разных тонов.

     

    Как наносить тон. Правильно нанесенный тон незаметен, но именно он делает кожу идеальной. Добиться этого несложно, при условии, что он правильно нанесен. Ни в коем случае не наносите тон короткими мазками кончиков пальцев - так вы никогда не добьетесь равномерности, кроме того, избегайте избыточного количества тонального средства. Следуйте правилам, и результат будет отменным!

     

    1) Возьмите на ладонь каплю крем-пудры, и разотрите ее на коже, подогревая до температуры тела. Это позволит нанести крем-пудру абсолютно равномерно.

     

    2) Наносите тон всей поверхностью ладони, легкими промокающими движениями на лицо, не забывая про глаза (похлопыванием), губы и шею. Разглаживающие движения совершайте по направлению от середины лица в стороны.

     

    3) Чтобы убедиться в безупречности нанесения крем-пудры, проверьте, не осталось ли следов от нее на корнях волос, крыльях носа, на бровях и по контуру лица. При короткой стрижке пли зачесанных назад волосах нанесение крем-пудры следует заканчивать поглаживающими движениями на мочках ушей.

     

    Для того чтобы макияж имел безупречный вид и хорошо держался, нанесите сначала очень тонкий слой крем-пудры, подождите чуть-чуть и нанесите второй слой.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.