• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Идеальная внешность в палящий зной

    Опубликовано: 2012-02-29 22:44:32

    Жарким летом мы стремимся снизить нагрузку на кожу‚ но и при минимальном макияже хотим выглядеть идеально. Решить эту непростую задачу помогут несколько простых приёмов‚ подсмотренных у визажистов голливудских звёзд.

     


    Что самое главное в летнем макияже? Специалисты отвечают: правильная форма бровей. Именно она определяет визуальное восприятие лица, придаёт ему ухоженный вид. И даже если на лице не будет никакой косметики, вы будете выглядеть по-прежнему привлекательно и по-летнему свежо.
    Красивые ухоженные брови имеют чёткий контур и единую структуру «волосок к волоску». Добиться красивого результата можно самостоятельно, не оставляя целое состояние в салоне. Для этого нужно знать всего несколько простых приёмов.

     

    Широко известен метод определения длины бровей: с помощью тонкой палочки соединяем крыло носа и внутренний уголок глаза, продолжив воображаемую линию до точки роста волос - это будет начало брови, а соединяя крыло носа и внешний уголок глаза, получим точку конца брови.

     

    Брови определяют выражение лица, поэтому при выборе формы стоит учитывать, что брови «домиком» придают лицу удивлённый вид, а брови-дуги - томный. Широкие в начале, к концу брови должны сужаться, тогда взгляд будет казаться более открытым. И, конечно, обе брови должны быть совершенной одинаковой формы. И вот тут у многих возникают проблемы.

     

    Сделать идентичный контур с помощью одного лишь пинцета очень сложно. Для этого нужны специальные знания и годы практики. Хорошо, что бьюти-производители нашли решение этой задачи. Например, набор трафаретов от профессиональной марки ARDELL предлагает сразу 4 варианта формы бровей, подходящих для каждого типа лица. Пользоваться ими очень легко, нужно лишь приложить трафарет к собственной линии бровей и с помощью оттеночной пудры перенести рисунок. Сразу становится видно, от каких волосков нужно избавиться. Чтобы не возиться с пинцетом, можно воспользоваться восковыми полосками. Рекомендуется пользоваться специальным набором с отдельными полосками для верхней и нижней части брови, чтобы результат был идеальным. Восковые полоски значительно лучше удаляют мелкие волоски, недоступные при выщипывании, и более безопасны – нет риска повредить кожу. А широко известно, что тщательная депиляция помогает сохранить результат на долгий срок.

     

    Придать бровям законченный ухоженный вид можно с помощью фиксирующего геля. Он укладывает волоски в нужном направлении на целый день, не растекаясь и не склеивая их, и подходит для ежедневного ухода. Удобная щёточка делает брови объёмными, выразительными, а несколько оттенков геля позволяют обойтись без косметического карандаша.

     

    Маленькие секреты, известные профессиональным визажистам, теперь доступны каждой женщине. С помощью удобных помощников и профессиональных средств можно легко и быстро добиться впечатляющих результатов. Макияж остаётся незаметным, а ваш образ - естественным и притягательным даже в самый жаркий день

     

    Инф.kiz.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.