• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Армения будет бойкотировать Евровидение в Азербайджане

    Опубликовано: 2012-02-24 12:30:05

    Армения намерена бойкотировать песенный конкурс Евровидение, который состоится в столице Азербайджана в мае.

    Армянские исполнители выступили с заявлением, что бойкотируют песенный конкурс Евровидение, который должен пройти в мае в Баку, из-за убийства армянского солдата на границе между Арменией и Азербайджаном, передает Би-би-си.

    Заявление, направленное Союзу европейских вещателей и Общественной телекомпании Армении, подписали более двадцати известных армянских певцов.

    В документе исполнители подчеркнули, что готовы принять участие в конкурсе, если Союз европейских вещателей решит провести его в любой другой стране.

    Напомним, в 57-м международном конкурсе Евровидение, который состоится весной в Баку, участвуют 43 страны. В полуфиналах 22 и 24 мая выступят конкурсанты из 37 стран (18 и 19 стран в каждом полуфинале). Страны "Большой пятерки", в которую входят Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания (учредители конкурса) и Азербайджан (как принимающая сторона), автоматически попадают в финал, который состоится 26 мая, где представители этих стран будут соревноваться наравне с 20 исполнителями, отобранными по результатам полуфиналов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.