• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как улучшить сон

    Опубликовано: 2012-02-23 19:00:21

    Всем известно, что недосыпание ведет к серьезным последствиям. Не будем вас пугать большим списком последствий, а приведем несколько советов по достижению глубокого сна.

     

    Создайте процесс отхода ко сну

     

    Им может быть обычная последовательность действий перед сном вроде выключение верхнего света в комнате, умывания лица и чистки зубов. Важно, чтобы этот процесс был всегда одинаков и тогда для вашего мозга это будет подсознательная команда к отходу ко сну, пишет sunhome.ru.


    Обращайте внимание на циклы вашего организма

     

    Иногда в 10 вечера вы ощущаете сонливость, но уже в полночь её и след простыл, а вы бодры. Старайтесь ложиться спать именно в то время, когда вы это действительно хотите. Упустив этот момент, уснуть вам будет гораздо сложнее.


    Не устанавливайте часы вблизи кровати

     

    Это лишний раздражитель для вашего организма. К тому же, если вы вдруг проснетесь посреди ночи, то не будете знать, сколько времени вы уже спите. Это лишит ненужных мыслей и переживаний и поможет гораздо быстрее снова уснуть.


    Меняйте подушки

     

    Если вы часто взбиваете или переворачиваете подушку, но всё равно не можете уснуть, то пора дать ей отдохнуть. Достаньте новую подушку или хотя бы поменяйте наволочку. Всё дело в запахе свежести…

     

    Крепких снов!

     
    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.