• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поговорим о наращивании ресниц

    Опубликовано: 2012-02-23 14:44:49

    Ну  почему у героинь романов и у красавиц с облож­ки — у всех, как у одной, «пушистые», «манящие», «бар­хатные» ресницы. А тут их и подкручиваешь, и тушью дорогой красишь, но «эффекта поцелуя бабочки» как не было, так и нет. И нам даже в голову не приходит мысль, о том, что истиный секрет великолепных ресниц модельных красавиц зак­лючается в сложной процедуре профессионального мастера.

     

    Воспользоваться ею может теперь с лёгкостью любая из нас, а не только избранные. И всё благодаря нехитрой методике по наращиванию ресниц. Пара часов в руках опытного мастера, и рес­ницы приобретают разлёт, пышность, длину. И самое главное — ни у кого не воз­никнет ни малейшего сомнения, что вся эта «роскошь» — дар исключительно ма­тушки-природы, даже при самом ближай­шем рассмотрении. Причём реснички столь хороши и совершенны, что, нако­нец, можно забыть о каждодневном ут­реннем макияже глаз. Кстати, завивать их тоже не нужно, ресницы уже слегка подкручены.

     

    Вам в пучках или как?

     

    Наращиваемые реснички надёжно крепятся с помощью специального клея или смолы к основанию ваших собствен­ных ресниц. А чтобы они выглядели не сплошным забором, а максимально ес­тественно, их наклеивают по одному пуч­ку. Для ресниц, скажем так, «на каждый день» достаточно 3-5 пучков: основа средняя (8-9 мм) и лишь по краям под­линнее (10-13 мм). Для вечернего вари­анта можно выбрать и более длинные ресницы, они превратят вас в роскош­ную кинодиву. Для случаев торжествен­ных можно позволить себе и до 13 пуч­ков на каждое веко. Но это ещё не всё, прогресс в наращивании шагнул столь далеко, что сегодня мастера использу­ют методику «по одной», в соответствии с которой реснички приклеиваются не пучками, а, как вы уже поняли из назва­ния, поодной-единственной. Процедура более затратная и по времени, и мате: риально, но и более стойкая. С реснич­ками «в пучках» вы проходите около двух недель, «по одной» — будете «хло­пать» шикарными ресницами до трёх ме­сяцев. Разумеется, при соблюдении «правил техники безопасности», о кото­рых мы расскажем чуть позже.

     

    Искусственные или натуральные?

     

    Ресницы изготавливаются из нату­ральных волос и искусственных. Что выб­рать, зависит от суммы, которую вы готовы на себя потратить. «Натуралка», естествен­но, стоит дороже, но эстетически и те и дру­гие выглядят абсолютно одинаково. Клей также бывает двух видов — чёрный и бес­цветный. Бесцветный незаметен на глазах, а чёрный выглядит как тонкая подводка. И хотя ресницы и клей проходят специальный дерматологический и офтальмологический контроль, если вы аллергик, рекомендует­ся во избежание неприятностей, разочаро­ваний и слёз ручьём из глаз, в самом пря­мом смысле, предварительно приклеить всего 1-2 пучка, чтобы проверить, не по­явится ли у вас покраснение или раздра­жение.

     

    А вас попрошу остаться

     

    Со своими собственными рестницами,если у вас:

     

    — индивидуальная непереносимость ком­понентов, входящих в состав клея

     

    — от природы слабые, выпадающие рес­ницы, стоит их пожалеть. Представьте, что с ними будет после смолы или клея?

     

    — частые конъюнктивиты ф жирная кожа вокруг глаз

     

    — контактные линзы служат относи­тельным противопоказанием. В принципе вместе они сосуществуют весьма мирно, но очень недолго. Каждодневное надева­ние и снятие линз приводит к тому, что реснички быстро отлетают.

     

    «Падают, падают, падают…»

     

    Конечно, по истечении срока «носки» реснички начнут отклеиваться. Но боять­ся, что они отпадут в самый неподходящий момент и все разом, не стоит. Этот про- цесс постепенный и для постороннего глаза незаметный. К тому же если вам не хочется расставаться со всей этой роскошью, можно делать коррекцию (один раз в две недели). Вам просто заменят выпавшие реснички на новые. Если же вы решили их удалить, это можно сделать как в салоне, так и дома. В салоне процедура удаления проводится при помощи специальной растворяющей жидкости, дома же до­статочно нанести на веко качественное растительное масло (лучше оливковое) и лечь спать. К утру реснички легко от­клеятся и будут покоиться на ваших ще­ках или на подушке.

     

    Чего они боятся?

     

    Прежде всего несанкционирован­ных контактов. Обращайтесь с нара­щенными ресницами бережно. Доста­точно дотрагиваться до глаз два раза в день — при утреннем и вечернем умы­вании, причём очень аккуратно. Тереть глаза не рекомендуется. Для умывания и снятия декоративной косметики ис­пользуйте обезжиренный лосьон или тоник — реснички боятся всего жирно­го, поскольку любой жир растворяет клей, с помощью которого они крепят­ся к веку. Если вы привыкли спать, ут­кнувшись лицом в подушку, стоит от­казаться от этой привычки. Подобно­го обращения наращенные реснички долго не потерпят. Не стоит злоупот­реблять хлорированной водой бас­сейна и солёной моря. Хрупкие рес­нички их боятся, поэтому заядлые пловчихи рискуют сохранить красоту лишь на несколько дней.

    Инф.wbc2t.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.