• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать грудь красивой, упругой и изящной

    Опубликовано: 2012-02-23 10:14:04

    Как сделать грудь совершенной

     

    Систематические занятия физической культурой, и только они, помогут достичь желаемого результата. Дру­гие способы изменения фор­мы и размера груди нельзя считать ни безопасными, ни доступными из-за высокой стоимости.

     

    Для занятий физической культурой, выполнения спе­циальных комплексов уп­ражнений, закаливающих процедур нужно только вре­мя (20-30 минут в день) и желание. Каждая из вас, без сомнения, «выкроит» для тренировки полчаса!

     

    Упражнения включите в утреннюю зарядку или де­лайте их вечером, после ра­боты. Но обязательно за 2-3 часа до сна.

     

    1. И. п. — лежа на спине, руки разведены в стороны. Обопритесь ладонями о пол. Напрягая мышцы рук, поста­райтесь приподнять грудную клетку вверх (вдох), затем вернитесь в и.п. и расслабь­тесь (выдох). Повторите 15-20 раз. Затем вытяните руки вдоль туловища и поле­жите спокойно 1,5-2 минуты. Упражнение интенсивное, отдых после него необходим.

     

    2. И. п. — то же. Сожмите пальцы рук в кулаки. С макси­мальной силой, как бы пре­одолевая мощное сопротив­ление, разверните руки ладо­нями вверх (вдох). Вернитесь в и. п. (выдох). Повторите 10-15 раз. Потом вытяните руки за голову, расслабьтесь и отдохните 1,5-2 минуты.

     

    3. И. п. — все так же лежа на спине, положите ладони под голову. Опираясь локтя­ми о пол, постарайтесь как можно выше приподнять грудную клетку над опорой и удержать такое положение как можно дольше. Повтори­те 3-4 раза.

     

    4. И. п. — лежа на спине, руки свободно вытянуты вдоль тела. Как можно медленнее согните ноги, стремясь коснуться пятками ягодиц. Стоп от пола не от­рывайте. Так же неторопливо вернитесь в и.п. Повторите не менее 8-10 раз.

     

    5. И. п. — то же. Согните ноги в коленях, приблизив стопы к ягодицам. Одновре­менно разведите руки в сто­роны. Приподнимите таз и спину на 5-7 сантиметров над поверхностью пола. Ло­патки от пола не отрывайте. Оставайтесь в этой позе как можно дольше. Руками себе при этом не помогайте! Пов­торите упражнение дважды.

     

    6. И. п. — сидя «по-турец­ки» (скрестив ноги и слегка прогнувшись в пояснице). Ру­ки удобно расположите за спиной. На протяжении 3-5 минут вначале медленно втя­гивайте живот, а затем пре­дельно выпячивайте его.

     

    Выполняя упражнения 3-6, дышите свободно, произвольно, но дыхания не задерживайте.

     

    В выходные дни, тем более во время отпуска непременно разнообразьте комплекс физических упраж­нений, способствующих фор­мированию изящной груди. Добавьте в него несколько новых движений. Они очень эффективны. Советую регу­лярно делать их тем, кто уже давно вышел из юного возраста. Помогут они и мо­лодым мамам, кормящим или недавно закончившим кормить ребенка грудью.

     

    7. И. п. — стоя прямо или сидя на табурете, руки на поясе, плечи разверните и чуть отведите назад. Медленно наклоните голову вперед, коснитесь подбородком груди (выдох). Затем также неторопливо отведите голову назад (вдох). Повторите 8-12 раз.

     

    Во время выполнения следующих упражнений дышите произвольно, но не задерживайте дыхания.

     

    8 И. п. — стоя прямо, ноги врозь, примерно на ширине плеч или чуть меньше, руки поднимите вверх, кисти со­жмите в кулаки. Напрягите мышцы груди и с ощутимым усилием выполните по 8 энергичных круговых дви­жении руками вперед, а за­тем назад. Сделайте упраж­нение 5-6 раз.

     

    9. И. п. — стоя на коле­нях, обопритесь ладонями о сиденье стула, стоящего перед вами на расстоянии 75-100 сантиметров. Паль­цы рук при этом должны эыть развернуты в сторо­ны. Медленно сгибая руки в локтях, постарайтесь опустить грудь как можно ниже. Только с помощью рук медленно вернитесь в и. п. Выполните упражне­ние столько раз, сколько сможете. Постепенно уве­личивайте количество по­вторений.

     

    Подобные «отжимания» можете также делать, опер­шись руками о крышку сто­ла, сиденье стула или табуре­та, в упоре лежа на полу. Внимательно следите за тем, чтобы голова, туловище и ноги находились на одной линии. Двигаться вы должны в направлении вверх-вниз, а не вперед-назад, как, к сожалению, получается у мно­гих женщин.

     

    10. И. п. — стоя или сидя. Распрямите спину и плечи, соедините перед грудью ла­дони пальцами вверх. С си­лой надавливая ладонями друг на друга, добейтесь ма­ксимального напряжения мышц. После этого подними­те руки вверх и расслаблен­но уроните их вниз. Повто­рите 8-12 раз.

     

    Минуту-полторы отдохни­те, расслабив все мышцы, в том числе и лица. Затем вы­полните упражнение 8-12 раз, расположив ладони пальцами вперед. Вновь сде­лайте минутную паузу для отдыха. Повторите упражне­ние тоже 8-12 раз, соединив ладони так, чтобы пальцы были направлены вниз.

     

    Упражнение, и вы, навер­ное, это почувствовали, очень интенсивное. Именно поэтому небольшие пере­дышки во время его выпол­нения необходимы. Иначе после занятий вы будете испытывать неприятные, болезненные ощущения.

     

    11. И. п. — стоя прямо, ноги врозь. Возьмите в руки перед собой полотенце или прочный шнур. Выполните плавные дугообразные дви­жения вперед-верх-назад за спину и в обратном направ­лении. Повторите 15-20 раз. Движения выполняйте пря­мыми руками, не сгибайте их в локтевых суставах. От за­нятия к занятию старайтесь несколько уменьшить рас­стояние между ладонями.

     

    Секреты изящной груди

     

    Надеюсь, вы уже уясни­ли, милые читательницы: грудь в любом возрасте бу­дет высокой, упругой и изящ­ной, если грудные мышцы будут отменно развитыми, тренированными, сильными. Но одними упражнениями вам не обойтись. Полезны энергичная ходьба и бег трусцой, особенно по пересе­ченной местности, лыжные походы, гребной спорт. Если у вас есть возможность посещать бассейн, то это очень хорошо и весьма полезно для придания груди хорошей формы.

     

    Если вы всерьез решили заняться своей фигурой, постоянно следите за тем, чтобы грудная клетка была приподнята, спина безуко­ризненно пряма, плечи цар­ственно развернуты и слегка отведены назад. Завершаю­щий штрих — гордо припод­нятая голова. Кстати, дурная привычка смотреть под ноги, сутулиться более всего пор­тит внешний вид женщины, старит ее. Она не скрадыва­ет недостатки фигуры, в частности, груди, а лишь подчеркивает их.

     

    Замечу также, что нор­мализация веса тела (его уменьшение за счет проду­манной диеты и оптималь­ных физических нагрузок или некоторое увеличение, добиться которого можно, создав красивый рельеф мышц с помощью специаль­ных физических упражне­ний), без сомнения, улучшит форму груди.

     

    Тонус мышц грудной клетки заметно увеличится, если вы будете закаляться. Как это делать? Каждый день хотя бы на 5-10 минут оставляйте грудь обнажен­ной. Ежедневно мойтесь до пояса прохладной водой. В теплое время года после душа или обливания не вы­тирайте кожу насухо, а лишь слегка промокните чистым полотенцем. Выполняя зака­ливающие процедуры, бере­гитесь сквозняков: именно они — причина многих забо­левании, связанных с пере­охлаждением молочных желез.

     

    Инф.wbc2t.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.