• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему люди хотят похудеть

    Опубликовано: 2012-02-24 11:10:00
    Почему так много людей хотят похудеть, но не у всех это получается? (Я говорю о тех женщинах, проблемы с лишним весом которых не связаны с различными заболеваниями).

    Сейчас существует масса различных способов похудеть, на эту тем написано много книг, в интернет можно найти много полезной информации. Казалось бы – есть всё необходимое для того, чтобы похудеть раз и навсегда. Почему же 90% из всех желающих похудеть не достигают намеченной цели?, пишет sunhome.ru
     
    А Вы когда-нибудь задавали себе вопрос – «Почему Вы хотите похудеть?»

    К сожалению, многие не знают четкого и конкретного ответа.

    Хочу похудеть, чтобы быть еще красивей, быть более стройной и привлекательной – это все не то. Вы должны преследовать четкую, конкретную и важную для Вас цель, без которой Ваше стремление похудеть будет скучным и практически бесполезным.

    В летние сезон мы хотим быстренько похудеть, чтобы на нас обращали внимание молодые люди, да? Чтобы чувствовать себя комфортно на отдыхе, и т.д. Но это также не годиться в качестве мотива к похудению. Почему?

    Потому что с такой установкой мы действительно худеем в лучшем случае на летний сезон, а затем эта затея перестает нас зажигать.

    Задумайтесь – насколько сильно вы хотите похудеть и для чего Вам это действительно нужно? Какие аспекты Вашей жизни изменятся в лучшую сторону, и как Вы себя будете чувствовать в новом теле?

    Н.р. Стройная фигура –

    Это отличный инструмент для реализации моих дальнейших планов. (Сформулируйте каких планов конкретно)

    Это большой плюс в моей карьере, работе. (Сформулируйте почему? Н.р. Я смогу быть более уверена в себе, общаясь со своими деловыми партнерами, коллегами и т.д.)

    Это большой плюс для моего семейного счастья (сформулируйте почему?)

    Это большой плюс для моей личной жизни (сформулируйте почему?)

    Это большой плюс в моем бизнесе (сформулируйте почему? Н.р. Стройность может стать неотъемлемой частью моего бренда. Мои клиенты и партнеры будут более снисходительны ко мне. Мне легче установить с людьми контакт и я буду более успешна и т.д.).

    Это большой плюс для моего здоровья (сформулируйте почему?)

    Самое первое с чего следует начать процесс похудения – подготовить себя к этому «марафону».

    Похудение – не годиться в качестве основной цели. Ну похудела и что дальше? Цель достигнута, через неделю стало скучно, идем вечером к холодильнику, начинаем есть. А про спортзал и говорить не хочу. Я устала. Я же уже стройная, зачем он мне?

    А если стройная фигура - это инструмент для реализации дальнейших важных для Вас планов – картина в голове будет кардинально меняться. Вот здесь то и будут происходить потрясающие метаморфозы!

    Подумайте, что Вас будет сильно зажигать и мотивировать постоянно ходить в спортзал, соблюдать режим дня, правильно питаться? Что Вас будет зажигать выполнять все эти необходимые, подчас невероятно нудные и скучные действия, даже после того, как Вы обретете идеальную фигуру? Что поможет Вам превратить все это в привычку, которую Вы будете делать автоматически?

    Спросите себя - "Почему мне Важно похудеть?" Ответ на этот вопрос знаете только Вы, и от Вашего ответа будет зависеть Ваш успех в этом процессе!
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.