• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Через Украину пройдёт новый газотранспортный коридор

    Опубликовано: 2012-02-21 15:00:50

    Пока тормозится проект «Набукко», формируется новый газотранспортный коридор с участием Украины. Об этом сообщили эксперты «Дикси Групп» в своем аналитическом отчете.

    В частности, как отмечают эксперты, пока обсуждаются проблемы с запуском газопровода «Набукко», Азербайджан и Турция в течение ближайших месяцев планируют подписать соглашение о строительстве трубопровода TANAP.

    В то же время, Украина активизировала переговоры с турецкой стороной, которые позволят привлечь Турцию к поставкам газа из альтернативных источников в Украине, говорится в недельном аналитическом отчете, сообщает Українська енергетика.

    Ранее Главред  сообщал, что Российская компания «Транснефть» ведет переговоры с трубопроводными компаниями Чехии и Германии (их названия не разглашаются) о соединении нефтепроводов стран для обеспечения экспорта российской нефти в Центральную Европу в обход Украины. Об этом заявил вице-президент «Транснефти» Михаил Барков.

    По его словам, в случае положительного решения протяженность трубопровода составит около 300 км, а стоимость строительства — до 3 млрд евро. При этом в «Транснефти» подчеркнули, что вопросы строительства нефтепроводов за пределами РФ не входят в компетенцию компании. «Транснефть» рассматривает для себя возможность участия в подобном проекте лишь в качестве подрядной строительной организации»,- отметил вице-президент компании, отказавшись от более подробных комментариев.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.