• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газпром уверен, что Европе необходимы газопроводы в обход Украины

    Опубликовано: 2012-02-21 09:25:01

    Для удовлетворения спроса потребителей в российском газе необходимо строительство новых прямых газотранспортных мощностей из России в Европу.

    Как сообщает пресс-служба Газпрома, об этом шла речь во время встречи главы правления российской газовой монополии Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла Франции в России Жана де Глиниасти.

    Стороны отметили своевременность реализации проекта Северный поток, "который обеспечил европейских потребителей дополнительными объемами российского газа в аномальные морозы".

    Кроме того, участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы реализации Штокмановского проекта, а также сотрудничество Газпрома и GDF SUEZ в области энергоэффективности и охраны окружающей среды.

    Франция является для Газпрома третьим по величине рынком в ЕС после Германии и Италии. В 2011 году Газпром поставил во Францию 9,53 млрд. кубометров газа.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.