• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бердянская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по факту применения насилия к заключенным

    Опубликовано: 2012-02-20 21:00:00

    Сегодня, 20 февраля, Бердянская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по факту применения насилия к заключенным в Бердянской исправительной колонии №77 Запорожской области.

     

    Прокуратура сообщает, что дело возбуждено по результатам проверки, которая прошла 17 февраля в связи с голодовкой нескольких сотен осужденных, пишет korrespondent.net

     

    Ранее представитель международной организации по защите прав осужденных Ассоциация святой Алипии Елена Повидайчук сообщала, что "около 500 осужденных, отбывающих наказание в Бердянской исправительной колонии №77, отказались завтракать и обедать в знак протеста против нечеловеческого отношения к ним сотрудников администрации колонии. По словам осужденных, сотрудники колонии жестоко избивают заключенных, прибывающих по этапу, угрожают заключенным насилием,обливают их мочой и всячески унижают".

     

    В то же время, по данным Управления Государственной пенитенциарной службы в Запорожской области, при проверке заключенные выразили недовольство температурным режимом в жилых помещениях,условиями труда и организацией питания. При этом, отметили в колонии, проверка не нашла подтверждения информации об избиениях заключенных со стороны персонала учреждения или нарушениях действующего законодательства по их содержанию.

     

    Заместитель прокурора Запорожской области Андрей Кудрявцев отметил, что в Бердянской исправительной колонии №77 отбывают наказание в основном за нетяжкие преступления: кражи, грабежи и т.д. При этом значительная часть заключенных –осужденные в первый раз.

     

    Ранее сообщалось, что 8 февраля, прокуратура Волынской области возбудила уголовное дело против одного из работников Цуманской исправительной колонии по подозрению в нанесении телесных повреждений осужденному.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.