• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пассивное курение и дети

    Опубликовано: 2012-03-01 19:00:19

    Медики знаменитого Каролинского института Стокгольма в результате проведенных исследований пришли к выводу, что влияние пассивного курения на детей бывает различным в зависимости от периода развития ребенка.


    Таким образом, шведские ученые впервые смогли дать ответ на вопрос, различается ли вред, наносимый ребенку от курения в утробе матери и когда он уже родился, пишет sunhome.ru.


    Если родители курят во время беременности, вероятность астмы для их малыша до того, как он достигнет возраста четырех лет, возрастает вдвое. Если новорожденный живет в доме, где курят, то существует вероятность различных аллергических заболеваний. Наиболее сильная связь, по словам ученых, наблюдается между пассивным курением и аллергией на перхоть кошек. «Это особенно тревожно, так как именно эти аллергены есть повсюду и их сложно избежать, — говорит одна из авторов исследования, доктор Эва Ланнере. — Мы пока не можем назвать конкретную цифру, но у многих из этих детей развивается хроническая астма».


    Данные выводы основаны на результатах так называемого исследования БАМСЕ — самого обширного в мире, проведенного среди 4 тыс. детей, проживающих в пригородах Стокгольма.
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.