• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как замедлить процесс старения

    Опубликовано: 2012-03-01 17:30:34

    Ученые выяснили, что ограничение калорийности пищи замедляет процесс старения у лабораторных животных - крыс и мышей. Одна из теорий, почему так происходит говорит, что замедление старения идет за счет снижения выроботки трийодтиронина (Т3), гормона влияющего на обмен вешеств. Соответственно замедление обмена ведет и к замедлению процессов старения. Новое исследование проведенное в университете Сент-Луи (США), показывает, что уменьшение количества потребляемых калорий примерно на 300 - 500 в день, вызывает схожие биологические эффекты у людей, пишет sunhome.ru.

     

    Цель исследование была также найти связь между скорашением калорийности и снижением уровня Т3. Что бы определить действительно ли понижение уровня Т3 является следствием снижения потребления пиши, а не общего понижения жировой массы, исследуемые были разделены на несколько групп.

     

    1 группа - люди с ограничением калорийности пищи
    2.группа - люди поддерживающие вес посредством физических упражнений.
    3. группа - контроль.

     

    Все иследуемые были в возрасте от 50 до 60 лет не курящие и не страдающие хроническими заболеваниями.

     

    Было найдено, что только у людей в группе с ограничением калорийности пиши были пониженные уровни Т3.

     

    Мы также знаем, что ограничение калорийности пиши снижает риск развития многих распространенных заболеваний таких как, рак, диабет, сердечно-сосудистые заболевания.

     

    Таким образом снижение калорийности пиши - хорошая идея для улучшения качества и длительности жизни. и ключевым моментом здесь является снижение потребления калорий на 300-500 в день (это например биг-мак и картофель фри) и регулярные физические нагрузки.

     

    Но, подходить к ограничению калорийности надо адекватно, излишнее голодание приведет только к анорексии а отнюдь не к здоровой и долгой жизни.

     
    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.