• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро-2012: Греция может пропустить турнир

    Опубликовано: 2012-02-17 13:15:04

    Государство хочет контролировать финансовую деятельность футбольных клубов, что противоречит правилам УЕФА.

    Сборная Греции может не сыграть на чемпионате Европы по футболу 2012 года, если правительство страны утвердит решение парламента о контроле государства за финансовой деятельностью футбольных клубов.

    Как сообщает инфоцентр "Украина-2012", 16 февраля греческий парламент принял закон, позволяющий органам государственной власти контролировать финансовые потоки клубов. По мнению парламентариев, такой шаг с их стороны должен стать составляющей борьбы страны с финансовым кризисом, который серьезно ударил по этой стране.

    Греческая федерация футбола, в свою очередь, уже выразила свою обеспокоенность, поскольку ФИФА не рекомендует государствам вмешиваться в деятельность футбольных федераций стран и, как правило, лишает непокорных членством в организации. Если ситуацию не исправить, то такая судьба постигнет и Грецию.

    Кроме сборной, в международной изоляции окажутся и клубы. В настоящее время в Лиге Европы продолжают борьбу "Олимпиакос" (Пирей) и ПАОК (Салоники).

    Напомним, сборная Греции по итогам жеребьевки группового этапа Евро-2012 оказалась в группе А, где ее соперниками будут команды Польши, России и Чехии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.