• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечиться без лекарств

    Опубликовано: 2012-02-16 18:00:11

    Спортсмен, комсомолец и просто красавец, мастер спорта, профессор и заслуженный изобретатель РФ Юрий Гущо, превратился в инвалида, но сегодня снова полон сил и здоровья. «Я смог вылечить себя без единой таблетки, - утверждает он. - И любой человек может сделать то же самое».


    Когда вместо 8-километровой пробежки за день он с трудом преодолевал расстояние в 5 метров от ванной до кровати, а вместо ежедневных тренировок проглатывал очередную дозу лекарства, молодой спортсмен Юра думал, что жизнь кончена. Без посторонней помощи он не мог передвигаться, мучила постоянная боль. А виной тому стала... докторская диссертация. Пока Юрий писал работу, некогда было нормально питаться и давать организму привычную спортивную нагрузку. За 3 месяца без привычных тренировок страшно поднялось давление, стали барахлить почки. Бывший «качок» начал разваливаться на глазах. Пришлось диссертацию на время забросить и вернуться к тренировкам, пишет sunhome.ru.

     

    Но механизм уже был запущен, и проблемы оказались необратимыми. Заболела спина. Причину лучшие врачи искали три года. Наконец поставили страшный диагноз - коксартроз (в этом случае хрящ тазобедренного сустава стирается, и кости, касаясь друг друга, причиняют сильную боль) - лежать, ходить было невозможно. Врачи пообещали: «вылечим». И стали колоть в сустав редкое заграничное лекарство. «20 дней я лежал неподвижно - так было нужно, чтобы лекарство подействовало, - говорит Юрий Гущо. - Как потом оказалось, жертвы были напрасными - изредка препарат даёт обратную реакцию и, вместо того чтобы восстанавливать хрящ, разрушает его окончательно. Именно это случилось со мной. Врачи предложили заменить тазобедренный сустав титановым. В то время это была опасная операция - у многих металлическая часть тела не приживалась, к тому же хватало её всего на 5 лет. Я мог с трудом добраться до туалета, и то только после обезболивающего укола. Возвращался весь в поту». Для мастера спорта по самбо, который ни дня не проводил без тренировок, а в перерыве между ними окончил три (!) института, отсутствие движения означало отсутствие самой жизни.


    Вода на завтрак и обед

     

    Однажды, как всегда лёжа на больничной койке, Гущо от скуки слушал радио, где рассказывали про бабушку, которая, проголодав 20 дней, вылечилась от серьёзной болезни. Идея показалась Юре интересной, и он попросил друзей устроить его в клинику лечебного голодания...

     

    Там Гущо перешёл на дистиллированную воду - на завтрак, обед и ужин. Через 3 дня он смог встать, опираясь на палку, через 6 дней пошёл, затем начал тренировки во дворе больницы. За 33 дня голодовки сустав словно подменили.

     

    «Это только кажется, что без еды трудно, - говорит Юрий Гущо. - На самом деле организм переходит на внутреннее питание. Очищаются сосуды, приводится в порядок нервная система, уходит лишний жир, исчезает давление в тканях, а значит, проходит воспаление. Настроение и работоспособность - отличные. Никакой слабости.

     

    Тогда я понял, что жил неправильно и все свои беды нажил сам: неправильно питался, двигался, отдыхал. После той памятной голодовки отказываюсь от еды на 3-5 дней ежемесячно, изучил йогу, а главное, понял, что неизлечимых болезней не бывает, потому что ресурсы здоровья и сил у человеческого организма неисчерпаемы».


    Хочешь жить дольше? Живи!

     

    Многие годы Гущо посвятил тому, чтобы жить долго, оставаясь здоровым. И с уверенностью теперь может сказать, что знает секрет. «Я уже много лет придерживаюсь вегетарианской диеты, «правильно» пью воду, делаю дыхательную гимнастику. Человек запрограммирован на то, чтобы жить до 120-140 лет. Но свой ресурс мы используем меньше чем наполовину.

     

    Но мало быть здоровым и жить долго, нужно быть ещё и счастливым. Всё дело в том, что почти все жители планеты находятся под прессом. Ведь современное общество потребления навязывает нам переедание, некачественную еду, алкоголь, наркотики. Мы платим за то, чтобы жизнь была короче, - говорит Гущо. - Каждый из нас может добавить себе 20-30 лет жизни, лишь поменяв образ жизни. И даже самые безнадёжные больные могут стать здоровыми без каких-либо материальных затрат.

     

    Выражение «Здоровье не купишь» давно устарело. Сейчас здоровье - самый дорогой и популярный продукт. Оно продаётся, покупается, обменивается, восстанавливается и даже консервируется».

     

    КСТАТИ
    Простейшие правила здоровья от Ю. Гущо, прибавляющие несколько лет жизни

     
    1. Не пить во время еды - только до приёма пищи или через 1-2 часа после.
    2. Делать по утрам зарядку - любые доступные вам упражнения и дыхательную гимнастику в любое время (самые лёгкие упражнения - быстро и энергично вдыхать-выдыхать через нос, делать медленно полный вдох-выдох).
    3. Очищать организм с помощью голодания (только после изучения техники выхода из голодания). Можно начать с трёхдневной вегетарианской диеты, потом раз в неделю пропустить ужин, следующий за ним завтрак и обед, затем голодать 24 или 36 часов, пить только воду.
    4. Не питаться в фастфудах.
    5. Учиться новому - получать образование, осваивать профессии.

     
    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.