• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский народ доверяет больше церкви, чем власти заявил Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав

    Опубликовано: 2012-02-15 21:30:00

    Глава УГКЦ, Блаженнейший Святослав заявил, что сейчас украинский народ доверяет больше церкви, чем власти.

     

    Об этом Предстоятель Украинской греко-католической церкви Блаженнейший Святослав (Шевчук) сказал в Германии на встрече с представителями духовенства и благотворительной организации Kirche in Not, пишет korrespondent.net

     

    "Мы сейчас переживаем очень сложный период истории нашего государства, а также -присутствия Церкви в Украине. Сегодня происходят такие процессы, над которыми,создается впечатление, никто не имеет никакого контроля, и мы не знаем, что завтра ожидает нас", - сказал Блаженнейший Святослав.

     

    Как сообщили в Департаменте информации УГКЦ, в Германию Блаженнейший Святослав прибыл 11 февраля со своим первым официальным визитом.

     

    Глава УГКЦ отметил, что на таком периоде неопределенности"люди не верят никому, но доверяют Церкви".

     

    "Очень интересно, что люди сегодня намного больше доверяют главе Церкви, чем главе государства. Это означает, что наша Церковь играет огромную роль в сегодняшнем украинском обществе. В первую очередь – в развитии гражданского общества в нашем государстве. Благодаря экономической независимости от государства у нас есть свобода говорить правду", - заявил Блаженнейший Святослав.

     

    Предстоятель УГКЦ также поблагодарил благотворительную организацию Kirche in Not за поддержку, которую с момента своего основания предоставляет многим, в частности, УГКЦ.

     

    Как сообщалось, ранее Синод епископов Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) обратился с письмом к Президенту Виктору Януковичу, в котором высказал обеспокоенность по поводу закрытия школ и спекуляциях на языковом вопросе.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.