• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от растяжек на теле

    Опубликовано: 2012-02-19 08:00:35

    Стрии, чаще называемые растяжками (прожилки бледно-розового цвета на поверхности кожи) — это поражение кожи, которое появляется в период повышенной гормональной активности. Деятельность клеток, которые производят коллаген и эластин, нарушается из-за избытка гормонов. Как следствие — атрофия и разрушение волокон соединительной ткани.

     

    Некоторые женщины думают, что появление растяжек обусловлено наследственностью. Однако это не так. А то, чтоу вашей мамы есть растяжки, скорее всего означает, что она просто не ухаживала за своей кожей во время беременности, пишет sunhome.ru.

     

    Бытует мнение, что риск появления растяжек увеличивается после 30 лет. На самом деле все наоборот. Чем женщина моложе, тем чувствительнее ее организм реагирует на гормональные изменения. И опасаться растяжек необходимо именно во время беременности.

     

    Многие женщины думают, что растяжки появляются из-за длительного пребывания на солнце. И это неверно. Солнцу же приписывают ответственность за растяжки по той простой причине, что на загорелом теле стрии становятся более заметными, поскольку не загорают вместе со всем телом.

     
    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.