• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Храп - признак инсульта!

    Опубликовано: 2012-02-06 15:20:55

    Венгерские врачи провели иссоедование и выяснили, что храп является одним из признаков возможных сердечных расстройств и инсульта.


    В ходе исследования были изучены истории болезней 12 тыс. пациентов. Оказалось, что пациенты, которые отличались сильным храпом, были более подвержены сердечным приступам (34%) и инсультам (67%), по сравнению с другими пациентами. Врачи подчеркивают, что такая зависимость была обнаружена только для людей с сильным храпом, пишет sunhome.ru.


    Ученые отмечают, что в соответствии с проведенными наблюдениями 40% мужчин и 24% женщин подвержены храпу, так же храп характерен для людей с повышенной массой тела.


    Результаты исследования, опубликованные в журнале Sleep, лишний раз подтвердили выдвинутую ранее теорию взаимосвязи храпа и сердечно-сосудистых заболеваний.


    Причиной храпа является процесс, при котором происходит гипервентиляция легких, когда человек лежит на спине и у него возрастает глубина дыхания и открывается рот. Этот процесс приводит в движение мягкие структуры глотки и вызывает сужение дыхательных путей.


    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.