• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К чему приводит одиночество

    Опубликовано: 2012-02-03 20:30:25

    Американские ученые выяснили, что из-за одиночества многие люди начинают общаться даже не в интернете или с домашними животными, а с бытовой техникой: с компьютером, чайниками и холодильниками. Большинство хозяев собак и кошек искренне считают своих питомцев полноправными членами семьи и разговаривают с ними на равных. Нередко люди беседуют с деревьями, морем, а в последнее время все чаще с компьютерами, автомобилями и даже с бытовой техникой.


    «Очеловечивание» бытовой техники могло бы стать отличным лекарством от одиночества. К такому выводу пришли ученые из Чикагского университета. Если человек, находящийся в изоляции, начинает общаться с окружающими предметами как с живыми существами, то впадает в депрессию значительно реже тех, кто остается равнодушен к своей бытовой технике, пишет sunhome.ru.


    Западные ученые подчеркивают, что не следует недооценивать их открытие. Терапевтический эффект антропоморфизма сможет спасти не одну тысячу жизней, поставленных под угрозу одиночеством. «Одиночество порождает у человека различные страхи, которые впоследствии могут привести к психическим расстройствам и даже желанию свести счеты с жизнью, - отмечает один из авторов исследования, доцент университета Чикаго Николас Эпли. - Можно с уверенностью сказать, что одиночество сопряжено с гораздо большим риском заболеваемости, чем курение».

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.