• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нафтогаз заверил, что не отбирает газ, предназначенный для ЕС

    Опубликовано: 2012-02-03 09:33:36

    НАК Нафтогаз Украины гарантирует выполнение графиков поставки природного газа в страны Европы и потребителям внутри страны.

    В сообщении пресс-службы компании также подчеркивается, что объемы транзита природного газа через территорию Украины и отбор импортированного природного газа находятся на уровне, определенном контрактом с ОАО Газпром.

    "Увеличение потребления природного газа в Украине, связанное со значительными морозами, компенсируется исключительно за счет отбора газа из украинских подземных газохранилищ", - заверили в НАК Нафтогаз.

    Ранее сообщалось, что объем недопоставленного из России в Италию газа в четверг вырос почти в два раза по сравнению со средой - с 10 до 20 миллионов кубометров.

    Заместитель председателя правления компании Газпром Александр Медведев выразил недоумение по поводу сообщений о значительных сокращениях поставок российского газа в Европу. "В условиях суровой зимы в России и Европе наша компания максимально нарастила поставки газа не только в европейские страны, но и в страны СНГ - в частности, в Беларусь и Украину, и одновременно увеличила подъем "голубого топлива" из подземных хранилищ", - заявил он.

    При этом он предположил, что Украина в настоящее время отбирает газ, поставляемый из России, в значительно большем объеме, чем предусмотрено контрактом, что могло стать причиной того, что ряд европейских потребителей в последние дни почувствовали уменьшение объема поставок газа из России.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.