• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина склоняет Россию к трехстороннему консорциуму по ГТС

    Опубликовано: 2012-02-01 15:00:09

    Глава Минэнерго отметил, что Россия с пониманием относится к идее создания трехстороннего газотранспортного консорциума.

    Украина ведет конструктивные переговоры с Россией о привлечении европейской стороны к созданию трехстороннего газотранспортного консорциума по управлению ГТС Украины. Об этом сегодня в Кабинете министров заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.

    "Мы действительно предложили и направили письму Гюндеру Эттингеру, (комиссар ЕС по вопросам энергетики, ред.) и пригласили Еврокомиссию к участию в переговорах. Это было две недели назад. Мы постоянно проводим переговоры с российскими партнерами относительно того, что консорциум должен быть создан при учете трех сторон - Украины России и Европы", - отметил Бойко, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Относительно участия Европы в переговорах, Бойко подчеркнул, что Россия с пониманием к этому относится. "У нас идут конструктивные переговоры как раз по привлечению европейских партнеров к переговорам", - добавил он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.