Украина склоняет Россию к трехстороннему консорциуму по ГТС

01 фев, 15:00

Глава Минэнерго отметил, что Россия с пониманием относится к идее создания трехстороннего газотранспортного консорциума.

Украина ведет конструктивные переговоры с Россией о привлечении европейской стороны к созданию трехстороннего газотранспортного консорциума по управлению ГТС Украины. Об этом сегодня в Кабинете министров заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.

"Мы действительно предложили и направили письму Гюндеру Эттингеру, (комиссар ЕС по вопросам энергетики, ред.) и пригласили Еврокомиссию к участию в переговорах. Это было две недели назад. Мы постоянно проводим переговоры с российскими партнерами относительно того, что консорциум должен быть создан при учете трех сторон - Украины России и Европы", - отметил Бойко, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Относительно участия Европы в переговорах, Бойко подчеркнул, что Россия с пониманием к этому относится. "У нас идут конструктивные переговоры как раз по привлечению европейских партнеров к переговорам", - добавил он.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/244920.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua