• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аллергия на секс

    Опубликовано: 2012-02-01 11:20:00
    Когда от оргазма сопли текут. В одной из дискуссий на DrugMe упоминался довольно редкий вид аллергии — на картофель фри. Сегодня предлагаем вам познакомиться с не менее редким аллергическим проявлением — сексуальным. Подхватить простуду можно не только после сквозняка, но и после оргазма... Конечно, речь идет не о гриппозном вирусе. Однако различные расстройства, которые порой появляются после полового акта, удивительно напоминают простудные. Например, боль в горле, сильная усталость, повышенное потоотделение, раздражение и слезоточивость глаз. Ученые склоняются к выводу, что это обыкновенная аллергия. Хорошо еще, что этот посторгазмический синдром довольно редкий. Первым его заметил голландский врач Марсел Уолдингер, который заведует отделением психиатрии и нейросексологии в одной из больниц Гааги. За свою практику он встретил всего пять голландцев, у которых были жалобы на «простудные» симптомы, возникшие после оргазма. Он же подробно описал этот синдром и постарался понять, «откуда сопли текут»?


    Простудные проявления, на которые жаловались пациенты, как правило, длились от трех до семи дней. Даже по времени это удивительно напоминает грипп, не правда ли? А потом, как и насморк, сами по себе исчезали через неделю. По мнению исследователей, подобные патологические изменения, которые происходят после оргазма, могут быть по причине аллергической или иммунной реакции организма на выброс химических веществ. Во время оргазма и эякуляции в нервной системе выделяются гормоны, пишет sunhome.ru.


    Согласно одной из гипотез, больные могут иметь аллергию к одному из них. Чаще всего посторгазмический синдром случается у мужчин среднего возраста. Это все, что сексопатологи могут сказать на сегодняшний день. Ничего более конкретного им самим неизвестно. Слишком мало пациентов обратилось с этой проблемой к докторам. Выводы делать просто не на ком.


    Очень может быть, что обнаруженный синдром существовал раньше, и до сих пор его испытывает немало граждан. Просто на него никто не обращает внимания. И все лечат сопли…


     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.