• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров о газе: делаем акцент на свои ресурсы

    Опубликовано: 2012-01-25 11:37:06

    Премьер-министр отметил, что Украина будет все меньше потреблять дорогой импортный газ.

    Украина переходит к реальной политике энергетической независимости и эффективности. Об этом, открывая заседание правительства, сказал премьер-министр Украины Николай Азаров.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Азаров сообщил, что Украина продолжает переговоры с Россией, но акцент делает на отечественные ресурсы и технологии. Он подчеркнул, что Украина будет все меньше потреблять дорогой импортный газ и должна все больше добывать собственный, чтобы "снизить энергоемкость производства и жилищно-коммунального хозяйства до европейского уровня".

    "Это задача не на один год. Она требует огромных ресурсов и сложных и взвешенных управленческих решений. Но это безальтернативная реальность. Параметры и этапы новой энергетической политики определены решением СНБО и поддержаны главой государства", - отметил Азаров.

    Напомним, ранее Секретарь СНБО Раиса Богатырева заявила, что действующие газовые контракты между Украиной и Россией угрожают безопасности страны. На заседании совета в минувшую пятницу было принято решение искать пути диверсификации поставок газа в Украину.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.