• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минобороны снова поднимут зарплаты миротворцам

    Опубликовано: 2012-01-25 12:50:48

    Государственным бюджетом Украины на 2012 год предусмотрено поднятие заработной платы отечественным миротворцам в 2,5 раза.

    Зарплаты украинских миротворцев с 1 января 2012 года вырастут в 2,5 раза, сообщил глава департамента финансов Министерства обороны Украины Иван Марко журналистам в Киеве во вторник 24 января.

    По данным главного военного финансиста, объем госфинансирования миротворческой и верификационной деятельности в госбюджете-2012 возрос в сравнении с 2011 годом на 54%. Госбюджетом Украины на 2012 год финансирование Министерства обороны предусмотрено в объеме 16,39 млрд грн, что на 29% больше, чем в 2011 году.

    Напомним, в феврале 2011 года Кабинет Министров Украины принял решение о повышении размера ежемесячного денежного вознаграждения в иностранной валюте военнослужащим Вооруженных Сил из состава украинских миротворческих контингентов и миротворческого персонала.

    Так в постановлении сказано, что с 1 января 2012 года в 2,5 раза будут увеличены размеры ежемесячного денежного вознаграждения в иностранной валюте украинским миротворцам. "Благодаря активной позиции высшего руководства государства и отечественного оборонного ведомства относительно обеспечения деятельности украинских миротворческих контингентов и повышения престижа воинской службы, отныне офицеры в миссиях будут получать от $2850 до $3600, а рядовой, сержантский и старшинский состав воинской службы по контракту соответственно разрядам — от $1860 до $2710", — сообщил генерал-лейтенант Иван Марко.

    По словам директора Департамента финансов Министерства обороны Украины, если раньше, например, летчик-инспектор в составе национального миротворческого контингента получал денежное вознаграждение в иностранной валюте в размере $1235, то сейчас оно будет составлять $3150. А военнослужащий по контракту вместо минимальных $700 получит $1860.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.