• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стать вегетарианцем

    Опубликовано: 2012-01-24 17:45:18

    I. Для того, чтобы стать вегетарианцем без негативных последствий, необходимо постепенно переходить с мясной пищи на растительную, а спиртные напитки заменить водою или молоком только тогда, когда установлен вегетарианский режим по отношению пищи. Для облегчения перехода рекомендуется обильное употребление сочных плодов, пишет sunhome.ru.

    II. Переходить на вегетарианский режим жизни в деревне.

    III. В городах придерживаться вегетарианского режима.

    IV. Не надо бояться съедать гораздо большее количество растительной пищи, чем раньше ел животной.

    V. Ненадолго сохранить в своем меню рыбу. Яйца же, молоко и масло можно бросать лишь в отдельных, специальных случаях аскетизма.

    VI. Наконец, одновременно с изменением режима надо понемножку учиться управлять собственным физическим организмом и усилием воли исправлять могущие приключаться маленькие функциональные расстройства.

    б) Как нужно есть

    Вообще говоря, чем больше мы расходуем силы на совершение какого-либо действия, тем больше пользы оно нам приносит.Таким образом, оставаясь последовательным до пределов возможного, маг сделал бы лучше всего, если бы сам разводил растения, служащие ему пищей, сам бы их собирал и варил в посуде, не употребимой ни для чего другого. В натуралистических и пантеистических посвящениях, в которых преследуется развитие снизу вверх и снаружи внутрь, дело начинается с развития астрального тела, а за ним и рассудка. Поэтому браманам и индусским аскетам предписывается самим готовить себе пищу и никому, кроме своей жены, не позволять трогать медную посуду, служащую для этого. Здесь же берут начало предписания, касающиеся положения тела во время еды. Существуют определенные отношения между электромагнитными токами планеты и флюидическими токами индивидуумов, населяющих ее поверхность. Здесь не место развивать эту теорию, упомяну только, что в наших странах лучше всего есть, обратясь лицом на север. Другой полезной операцией является омовение. Индусские браманы моют перед едой свои руки, ноги, рот, нос, глаза и уши, произнося при этом священное воззвание. У нас этому соответствует молитва перед едой, которая, будучи произнесена магически, производит значительное динамическое действие. Наконец, последнее замечание относится к соблюдению молчания во время еды. Этого правила придерживаются монахи всего мира. Цель его — сосредоточить внимание на акте еды, в силу чего пища лучше усваивается, и, следовательно, меньшее количество ее оказывается достаточным для пополнения потерь организма, а благодаря меньшему количеству пищи, введенной в желудок, от солнечного плексуса требуется меньшее количество энергии для ее переваривания, — нервная сила остается неизрасходованной и может быть с пользой употреблена на упражнение в созерцании. Но людям, живущим светской общественной жизнью, в тяжелой атмосфере больших городов, веселость весьма полезна для способ-ствования ленивому без того пищеварению, для этой цели они тщетно прибегают к спиртным напиткам.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.