• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать синяки под глазами

    Опубликовано: 2012-01-29 11:00:37
    Для начала надо выяснить, откуда и почему берутся синяки под глазами.

    Тонкая кожа. Кожа под глазами очень нежная, ее нельзя охарактеризовать как упругую и толстую. С возрастом кожа и жировой слой под ней еще больше истончаются, и кровеносные сосуды становятся заметнее, что создает эффект темных кругов. Ультрафиолетовые лучи ускоряют процессы старения и истончения кожи вокруг глаз, пишет sunhome.ru.

    Аллергические реакции. Темные круги могут быть результатом аллергических реакции на различные вещества, находящиеся в воздухе, такие как пыльца, пыль, шерсть животных и т.п. Пищевая аллергия также способствует появлению темных кругов под глазами.

    Генетическая предрасположенность. У некоторых людей сосуды расположены близко к коже вокруг глаз от рождения. Эта физиологическая особенность передается по наследству.

    Отечность. В результате нарушения обмена жидкости под глазами могут появиться отеки. К отечности приводят: курение, избыток соленого и острого в рационе, заболевания сердечно-сосудистой системы, щитовидной железы, печени и почек, а также прием некоторых медицинских препаратов.

    Недостаток сна. От недостатка сна цвет лица становится бледным, а кровеносные сосуды – более заметными.

    Недостаток железа в организме и обезвоживание.

    Как справляться с темными кругами в домашних условиях.

    # 1. Не забывайте пить достаточное количество чистой простой воды.
    # 2. Наносите под глаза солнцезащитный крем с SPF 30 перед тем как отправиться загорать. В обычное время используйте кремы для век и корректоры для глаз, где есть солнцезащитный фактор.
    # 3. Высыпайтесь.
    # 4. Делайте примочки из холодного черного или зеленого чая.
    # 5. Делайте на веки маски из огурца, порезанного колечками. Продолжительность процедуры 15 минут.
    # 6. Сведите к минимуму употребление соли. Ешьте меньше жареного и острого, так как такая пища плохо сказывается на работе почек.
    # 7. Применяйте крем для век с содержанием витамина K.
    # 8. Следите за тем, чтобы в вашем рационе было достаточно витамина С, который укрепляет стенки кровеносных сосудов.
    # 9. Людям, которые принимают препараты для разжижения крови, например, коумадин и аспирин, рекомендуется включить в свой рацион пищевую добавку из экстракта семян виноградной косточки и пикногенол. Эти антиоксиданты способствуют укреплению стенок кровеносных сосудов. Однако по этому вопросу не забудьте проконсультироваться с врачом.

    Следующие продукты также содержат антиоксиданты, способствующие укреплению стенок сосудов: клюква, черника, черная смородина, голубика, брусника, зеленый и черный чай, лук, бобовые и петрушка.

    Следите за своим здоровьем, спите, как можно больше, правильно питайтесь, а также избегайте пива и другого алкоголя, и у вас будет меньше проблем с синяками под глазами.

     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.