• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соки не дающие стареть

    Опубликовано: 2012-01-17 20:30:58

    Британские ученые провели исследование и доказали пользу антиоксидантов для организма человека. Антиоксиданты - это вещества, которые уменьшают разрушительное воздействие свободных радикалов - основного источника болезней и старения - на клетки организма. Согласно результатам исследования, включение фруктовых соков в диету поможет снизить риск возникновения болезни Альцгеймера и некоторых других заболеваний, пишет sunhome.ru.

    Ученые проанализировали химический состав нескольких видов соков и подсчитали количество антиоксидантов, содержащихся в них. Исследователи обнаружили, что в виноградном, яблочном и клюквенном соках содержится повышенно количество полезных химических соединений.

    Особое внимание ученые обращали на наличие в соках химических соединений - полифенолов. Ранее было доказано, что полифенолы, являясь сильными антиоксидантами, уничтожают свободные радикалы и помогают человеку обрести здоровье, предохраняя от хронических заболеваний.

    Результаты исследования показали, что виноградный сок содержит наибольшее количество самых разнообразных полифенолов, а также запас Какие соки надо пить, чтобы противостоять старениюантиоксидантов, эквивалентный обнаруженному недавно в красных винах Бордо.

    Не все соки полезны одинаково. Однако, включив в ежедневный рацион виноградный, грейпфрутовый, яблочный с мякотью и клюквенный соки, вы увеличите количество полифенольных антиоксидантов в организме, помогая ему бороться со многими хроническими заболеваниями.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.