• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сладкие напитки ведут к ожирению!

    Опубликовано: 2012-01-16 15:40:11

    Амеркианские исследователи выяснили, что сладкие напитки повышают риск ожирения у детей дошкольного возраста. Это относится даже к натуральным сокам без добавления сахара. У детей с нормальным весом эффект выражен незначительно, но у полных малышей риск серьезного ожирения удваивается при регулярном употреблении сока или прохладительных напитков, пишет sunhome.ru.



    Эти выводы были сделаны после наблюдения за 10 904 3-4 летних детей из штата Миссури. Результаты исследования опубликованы в февральском выпуске журнала Pediatrics.



    Новость может неприятно удивить многих родителей, которые гордятся тем, что покупают детям только 100% натуральные соки без добавления сахара.



    Сладкие напитки содержат много калорий и мало клетчатки. Такая пища может легко привести к перееданию, ведь она быстро усваиваетсяи не оставляет чувства сытости. Диетологи уже давно говорят, что съесть свежий фрукт полезнее, чем выпить стакан сока. Для детей, которым нужно совсем немного калорий, соки становятся лишним источником сахара. Гораздо лучше предложить ребенку свежий фрукт, стакан воды или молока.



    В рамках программы по борьбе с детским ожирением некоторые детские сады в США уже полностью отказались от сока. В рацион добавили больше фруктов и овощей, а в распорядок дня включили больше физических упражнений. По словам работников детских садов, малыши даже незаметили, что им больше не дают сок.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.