• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасность пирсингов!

    Опубликовано: 2012-01-16 15:30:04

    Вот уже несколько лет появилась мода прокалывать разные части тела. Инородные тела - украшения вставляются в пупок, язык, нос, губы, брови и половые органы. Среди молодежи считается, что пирсинг, при соблюдении гигиены при прокалывании, никаких опасностей не несет. Увы, это не так.



    По данным американской академии дерматологии, растет число аллергических реакций к никелю, входящему в состав украшений, внезависимости от места прокола. Аллергическая реакция и инфекции почти одинаково проявляются, и отличить их трудно. Дерматологи из США заявляют: "обычно осложнения бывают в виде покраснения, припухлости, зуда и жжения. Если не помогает традиционное лечение инфекции ипроцесс продолжается - это аллергия. Как оказалось, она встречается чаще, чем воспаление. Если симптомы появляются не только в месте прокола, а сразу на нескольких, это скорее аллергия. Мазями и удалением никелевого украшения от аллергии можно избавиться". А также, если Вам очень хочется иметь такое украшение, можно подстраховаться от аллергии, принимая отечественный биопрепарат Рекицен-РД некоторое времядо и после проведения пирсинга, пишет sunhome.ru.



    Немецкие пластические хирурги также предостерегают желающих украсить себя "проколами". В последствии, когда украшение надоест, при его демонтаже может остаться шрам. Высока также опасность инфицирования. Металл, соприкасаясь с кожей, дает "зеленый свет" возбудителям многих заболеваний, и часто псевдо "оригинальность" оборачивается аллергией или воспалением лицевого нерва.


    Британские дантисты заявляют: "любители, проколоть язык, рискуют получить не только местное воспаление или заражение, но и вообщерискуют здоровьем. Инфекция, затруднение дыхания, ускоренное разрушение эмали зубов, даже дефект речи - все это реально из-за маленького"инородца", вставленного в язык. Нередки случаи, когда обладатели шариков или колечек во рту нечаянно прикусывали язык, ломая при этом зубы. Кроме того, гепатит В и С, ВИЧ, и другие опасные инфекции могут проникнуть в организм при использовании нестерильных элементов"украшения".



    По подсчетам британских стоматологов, у 10% заразившихся гепатитом больных во рту постоянно находился такой инородный предмет. "Если люди все-таки хотят украсить таким образом свое тело, они должны быть полностью уверены, что "украшения" стерильные. Лучший материал для"языка" - золото, нержавеющая сталь или титановые сплавы".


    И еще. Модно иметь несколько сережек в ушах, однако это может привести к неприятным последствиям, ухо очень чувствительная зона. Икогда прокалывают не только мочку, а и хрящ, при этом сразу в нескольких местах, возможно воспаление вплоть до того, что хрящ начнет расплавляться. Поэтому проколы лучше ограничить мягкой частью уха, производить их в санитарных условиях и у специалиста.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.