• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить импотенцию

    Опубликовано: 2012-01-12 18:30:00
    Существует 7 видов импотенциию.


    1. Чувственная, при которой зачатие невозможно из-за несвоевременного семяизвержения, обусловленного психологическими факорами.


    2. Из-за расстройства Питты, ослабляющего функциональную активность желез внутренней секреции. Это возможно вследствие употребления наркотических средств, лекарственных препаратов, спиртного, стимулирующих напитков и концентрированных пищевых продуктов. Все это разрушительно действует на органы Агни-грантхи и вызывает серьезные расстройства Питты, пишет sunhome.ru.

    3. Импотенция "принципиальных Брахмачаринов" — тех, кто из соображений религиозного или морального толка не вступает в сексуальные отношения, но при этом не делает ничего для трансмутации свободной энергии. Организм вынужден частично приостановить выработку семени и накопление свободной энергии. Это становится не только причиной частичной либо полной импотенции и вытекающих из этого более серьезных физических и психических расстройств, но также и непреодолимым препятствием на пути постижения Духа, поскольку духовное развитие требует наличия в тонкой системе организма огромной энергии. Отказ от самого простого, естественного и эффективного способа ее накопления ведет не к духовному росту, а к саморазрушению.


    4. Импотенция, возникшая вследствие растраты семени и энергии из-за сексуальных злоупотреблений или чрезмерных мастурбаций.


    5. Необратимый вариант импотенции четвертого типа, при котором слишком частый и бурный секс приводит к разрушению семенных пузырьков. Мужчина при этом утрачивает способность к совершению полового акта.


    6. Импотенция, обусловленная перенесенными венерическими или другими инфекционными заболеваниями. Во многих случаях является неизлечимой.


    7. Наследственная форма импотенции.


    Импотенция первого и третьего типов устраняется сама собой при нормальной супружеской жизни. Импотенция, обусловленная инфекционными заболеваниями и расстройством Питты, требует излечения основного недуга. Наследственная импотенция неизлечима.


    Остаются только четвертый и пятый типы, которые могут быть излечены методами Йога-терапии как собственно импотенция.


    Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя. После дефекации — купание с выполнением в воде Мула-бандха-мудры и Маха-бандха-мудры.


    В полдень: купание с Шакти-чалана-мудрой и Маха-ведха-мудрой.


    Вечером: Враджана-пранаяма; Сахаджа-пранаяма номер три; Мула-бандха и Маха-бандха — как утром и днем; Матсьясана; Сарвангасана; Шакти-чалана-мудра в Сарвангасане; Маха-ведха-мудра в Ширшасане.


    Освоить и дополнительно практиковать Сахаджа-пранаямы и Враджана-пранаяму.


    По мере выздоровления следовать принципу прогрессивной тренировки. Принимать солнечные ванны не реже двух раз в неделю, если позволяет погода.


    Устранить запоры и тщательно следить за нормальной работой кишечника. Избегать половых сношений и сексуального возбуждения вплоть до полного выздоровления.


    Легкая и питательная диета. Побольше молока. Фрукты и овощи. Следовать принципам идеальной диеты.


    Не применять гормональных препаратов — это может сделать процесс разрушения организма необратимым.
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.