• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Танец живота - польза и красота

    Опубликовано: 2012-01-12 17:30:04
    Танец живота в последнее время стал настолько популярным, что его танцуют и профессиональные танцовщицы, и домохозяйки.


    Если вы еще не относитесь к этой армии поклонников belly dance, советуем посетить уроки танцев в фитнес-клубе или танцевальной студии. Вы получите невероятное удовольствие и возможно откроете в себе что-то новое – женственность и сексуальность, пластичность и гибкость, пишет sunhome.ru.


    Существует множество стилей и направлений в танце живота: египетский, ливанский, сирийский, марокканский, арабский, как в Саудовской Аравии, турецкий. Таким образом, Belly dance вам никогда не надоест, так как есть возможность все время осваивать что–то новое, разные школы и направления.


    Наблюдая за грациозными движениями инструктора и старясь повторить их так же плавно и красиво, вы, сами того не замечая, обретаете уверенность в себе и хорошую гибкость. Делая различные тряски и волны животом, вы постепенно научитесь правильно дышать и контролировать свое дыхание на протяжении всей тренировки. А ведь правильная техника дыхания необходима нам и на силовых тренировках, и при кардионагрузках, и при выполнении упражнений на растягивание.


    Танец красив не только благодаря плавным волнообразным движениям, которые сочетаются с проходами, круговоротами ударов и арабесок. Одним из главных атрибутов belly dance является правильно подобранный костюм.


    Он должен быть максимально открытым и подчеркивающим достоинства вашей фигуры. Чаще всего костюмы красиво расшиты. Сверху надевается короткий топ, а снизу легкая юбка или брюки. Но для начала специальный костюм вам совсем не обязателен. Главным атрибутом для ваших занятий станет пояс с подвесками, которые во время вращений бедрами будут издавать приятный звон и сделают каждое движение объемным и законченным.


    Считается, что во время танца женщины невольно выдают свои комплексы и внутренние проблемы. Зажатость в грудном отделе часто говорит о недостатке душевности, особенно у молодых девушек, а закрепощенная нижняя часть тела выдает скрытое подавление сексуальных желаний. Но танец живота такие проблемы не только выявляет, но и легко устраняет, вырабатывая уверенность в себе и освобождение от комплексов.


    Belly dance так же улучшает подвижность суставов. Именно это поможет вам, посетив всего несколько занятий, стать более гибкой и пластичной и улучшить осанку. Но не стоит забывать, что злоупотреблять танцем живота, так же как и любым другим видом тренинга, не стоит. Ведь согласитесь, ваша цель – to be fit! (быть здоровым и полноценно развитым человеком), а не извиваться, как змея, тем самым чрезмерно нагружая свой позвоночник.


    Поэтому танцем живота советуем заниматься 2-3 раза в неделю, разумно сочетая его с другими видами фитнеса. Это поможет вам быть одновременно сильной и гибкой, сексуальной и уверенной в себе, избавиться от лишних килограммов, при этом еще и получая огромное удовольствие от движения и созерцания себя в зеркале. В танце каждый может выразить себя, своё отношение к жизни на языке движений и жестов. Быть в танце - это радостное и счастливое состояние. Поэтому скорее отправляйтесь покорять страстный и загадочный восточный танец – Belly dance!
     
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.